[ask] Folder hasil update/install

FUI membuka belajar Linux Ubuntu di kelas biar lebih terarah, dibuka kelas desktop dan kelas server selama 3 bulan.
Post Reply
monyet

[ask] Folder hasil update/install

Post 28 Nov 2013, 05:24

| 12.04 LTS |
==========
Om2 yg budiman sy mau nanya tentang folder hsl update/install. sy perhtiin sewaktu update, install dri software centre kapasitas file yg sy download selalu lbh kecil d banding hasil installan.
* yg jd pertanyaan, trnyta file2 itu berupa .deb yg ad d folder var..bla..bla archieve. kira2 setelah instalasi file itu aman ap ga file2 deb itu sy delete? (space HD kecil om:-) ) ato file2 deb itu bsa sy cut -> simpan d folder lain terus bsa d pake lg nanti?

maaf om2 klo panjang pertanyaanny:-)

nif

Post 28 Nov 2013, 07:05

bisa. aman2 aja kalo file2 .deb di dalam /var/cache/apt/archives itu dihapus. cuma mungkin agak sayang aja om, karena kalo lain kali butuh lagi jadi harus download ulang.

untuk yang ini
monyet wrote:... file2 deb itu bsa sy cut -> simpan d folder lain terus bsa d pake lg nanti?
tidak semudah itu, karena kita nanti akan berurusan dengan dependensi lagi.
saya sarankan untuk baca tentang alldeb di signature saya.

monyet

Post 28 Nov 2013, 07:22

mksdny dependensi tu ap y om? (mklm bau kencur:-) ) trs folder itu jg sdh sy pindah k folder data sy om pake sudo cp :-)!!

jd mksdny file2 deb itu bsa d pake lg y om?

-ijin sedot pdf signature ny om:-)-

nif

Post 28 Nov 2013, 07:29

monyet wrote:...jd mksdny file2 deb itu bsa d pake lg y om? ...
bisa, asalkan dengan penanganan dependensi yang tepat.
monyet wrote:mksdny dependensi tu ap y om? ...
penjelasannya cukup panjang :grin:
coba baca di ebook alldeb itu dulu aja om. di sana saya sudah coba jelaskan sedikit ilustrasi tentang dependensi. nanti kalo belum jelas silahkan ditanyakan lagi :)
monyet wrote:...
-ijin sedot pdf signature ny om:-)-
silahkan :)

monyet

Post 28 Nov 2013, 07:37

@nif mksh penjelasanny om:-)

Post Reply