Ubuntuers dan skalian linuxer di Surabaya, Mampir disini dul

Tempat nongkrong. Diskusi bebas di luar topik.
WegigEinherjars

Ubuntuers dan skalian linuxer di Surabaya, Mampir disini dul

Post 21 Oct 2011, 07:03

Saya membicarakan dengan Pak lurah sudoers, tentang rencana diadakannya Road Show FUI di Surabaya. Bagaiman para ubuntuers dan linuxers di surabaya? Siapkah kita?

Ayo urun rembuk disini, skalian bikin tim sukses klo bisa?

Mari mengenalkan surabaya dengan Linux dan open source!!

WegigEinherjars

Post 21 Oct 2011, 08:24

Dari rencananya bisa awal bulan, ayo2 mari rek arek suroboyo!!

Jangan cuma mbonek pas sepak bola tok, ayo mbonek yg lbih bermanfaat.

Mari2 urun rembuk bagaimana baiknya?

WegigEinherjars

Post 21 Oct 2011, 08:25

Ayo rek, jarang kliatan arek2 suroboyo di FUI. Mari sini2, kita linux kan surabaya.

WegigEinherjars

Post 21 Oct 2011, 11:39

Ubuntuers linuxers surabaya ga ada ya? ato cuma aku?

WegigEinherjars

Post 22 Oct 2011, 20:57

amree wrote:sek sepi ae rek? :)
iyo, suroboyo ternyata koyok ngene, suepi. Ga ngerti opo durung ngerti FUI ta?

WegigEinherjars

Post 22 Oct 2011, 20:58

battux wrote:sayang jauh :)
dari mana mas bro?

husnia

Post 22 Oct 2011, 21:25

mestine g mungkin sepi.lhawong ono komunitase koq http://surabaya.linux.or.id/

yudiarbi

Post 23 Oct 2011, 16:23

wah... sayang aq probolinggo bos, bs seh bantu sebenare....., kayaknya ada KLAS deh di surabaya..

Sudoers
Site Admin

Post 23 Oct 2011, 16:51

anak2 FUI surabaya sekitarnya banyak kok.
Pada belum nongol neh..

Ayo anak2 surabaya dibantu bro einhejars, lagi semangat banget tuh hadirkan FUI di kotanya.

Dibantu ya.. dibantu..

rizaaal

Post 23 Oct 2011, 18:08

aku mbien wong sby iki, tapi saiki wes pindah nang bekasi. sakjane kepingin bantu. :)

WegigEinherjars

Post 23 Oct 2011, 20:09

yudiarbi wrote:wah... sayang aq probolinggo bos, bs seh bantu sebenare....., kayaknya ada KLAS deh di surabaya..
ada mas, buaya klas. sudah ditelusuri tapi ga ketemu. Mangkanya tak kira sudah pada ga aktif....

bsa bgt klo mas ikut bantu. saya sumringah gembira.

WegigEinherjars

Post 23 Oct 2011, 20:11

Sudoers wrote:anak2 FUI surabaya sekitarnya banyak kok.
Pada belum nongol neh..

Ayo anak2 surabaya dibantu bro einhejars, lagi semangat banget tuh hadirkan FUI di kotanya.

Dibantu ya.. dibantu..
ini dia pak lurah kendalanya...
bsa tanya kira2 jumlah anggota FUI di sby ada brapa? jadi bisa saya kira2 pd lari kmana mreka.

WegigEinherjars

Post 23 Oct 2011, 20:13

rizaaal wrote:aku mbien wong sby iki, tapi saiki wes pindah nang bekasi. sakjane kepingin bantu. :)
kok pidah mas?
suroboyo lak enak, gak macet. Mall e akeh. Aku yo calon ku nang bekasi. saiki kuliah nang PU cikarang. Aku yo sering rono lho nang bekasi

WegigEinherjars

Post 26 Oct 2011, 22:07

Pak sudoers, tolong saya diberi tau brapa jumlah anggota di surabaya.
saya jarang lihat orang surabaya muncul disini. atau sedikit saran, mungkin tiap anggota bsa diberi parameter online disini brapa kali dlm 1 masa yg ditentukan. Biar tau, bsa aja kan anggota2 itu sudah melempar linux krn ruwet atau apalah alasannya.

sayang, surabaya cuma bsa update status dan mbonek saja kira2...

WegigEinherjars

Post 27 Oct 2011, 14:11

thrvers wrote:'
mungkin seperti ini yah??
diambil saat 14514 Registered Users
dari infonya kok tidak meyakinkan gtu yg surabaya? pantas jarang ada yg muncul...

WegigEinherjars

Post 28 Oct 2011, 06:43

yudiarbi wrote:86 bos, siap bantu sebisanya
86 apa? ga ngerti...

ArzonLinus

Post 28 Oct 2011, 22:10

saya berada dekat di surabaya...
tapi saya akan menjadi pemantau aja yah...invisible watcher,
semoga sukses jika diadakan di surabaya.

Image

WegigEinherjars

Post 29 Oct 2011, 03:05

gambarnya asik mas bro!
nanti mas bronya muncul dgn pakaian bgini kah?

SinauUbuntu

Post 29 Oct 2011, 18:17

Saya di Surabaya mas, tapi saya terancam nggak bisa bantu2.. :) V

SinauUbuntu

Post 29 Oct 2011, 18:18

Atau mungkin saya bisa bantu promosi. :)

WegigEinherjars

Post 29 Oct 2011, 19:05

SinauUbuntu wrote:Saya di Surabaya mas, tapi saya terancam nggak bisa bantu2.. :) V
ada apa?

WegigEinherjars

Post 29 Oct 2011, 23:23

SinauUbuntu wrote:Biasa mas, newbie.. :)
podo, aq takonono linux, tak jawab sak ngerti ku tok. asline se kabeh nang kene podo sinau, tp kanggo arek it, lah pancen panganane iku. aq lho dudu wong it.. teknik

SinauUbuntu

Post 30 Oct 2011, 09:16

Lha, aku eroh opo?

Ubuntu mek tak gawe, gak tak opreki.

WegigEinherjars

Post 30 Oct 2011, 10:04

SinauUbuntu wrote:Lha, aku eroh opo?

Ubuntu mek tak gawe, gak tak opreki.
aku yo ga tak oprek i kok... kuliah je?

Malsasa

Post 04 Nov 2011, 00:04

Aku arek Surabaya! Nek isa, aku ya gelem ewang-ewang (pokoke gak abot-abot ae). Saiki aku anng Keputih :)

Wkwkwkw, kayak isa-isane Basa Jawa ae..

WegigEinherjars

Post 04 Nov 2011, 18:02

Malsasa wrote:Aku arek Surabaya! Nek isa, aku ya gelem ewang-ewang (pokoke gak abot-abot ae). Saiki aku anng Keputih :)

wah!!! keputih!!!

Kuliah ITS ta?

Klo ITS, pdo cak!!!

nice to see the same of me.

Malsasa

Post 05 Nov 2011, 11:10

Gak kuliah nang ITS, Cak. Nomer hapeku 0896 7923 7257.

matroes

Post 05 Nov 2011, 15:16

einhejars wrote:
Malsasa wrote:Aku arek Surabaya! Nek isa, aku ya gelem ewang-ewang (pokoke gak abot-abot ae). Saiki aku anng Keputih :)

wah!!! keputih!!!

Kuliah ITS ta?

Klo ITS, pdo cak!!!

kenalan yo rek,,,aku yo arek its,,neng dudu arek sby
pengguna ubuntu baru ki rek,,tuntutan dosen kudu gae OS legal,,,
yo opo rek,,kandani cara e ngoprek,,,,
suwun

aptfast

Post 05 Nov 2011, 16:40

coba tanya om bulugading, mungkin ada pasukan dari Jember yg bisa bantu :D

Malsasa

Post 05 Nov 2011, 17:20

siapakah dosenmu itu mas? betapa saya sangat rindu diajar orang seperti itu. silakan main ke sini terus buat belajar. atau kita belajar bareng di keputih.

WegigEinherjars

Post 05 Nov 2011, 17:45

Malsasa wrote:Gak kuliah nang ITS, Cak. Nomer hapeku 0896 7923 7257.
lho? oh oke tak catat no hp ne yow?

Malsasa

Post 05 Nov 2011, 18:04

Aja dicatet thok nomerku, Cak. Smsen pisan :D Takenteni.

matroes

Post 05 Nov 2011, 19:03

aku kuliah e nang PENS mas,,,,haha
kos e keputih yo?,,aku yo keputih,,

WegigEinherjars

Post 05 Nov 2011, 21:08

Malsasa wrote:Aja dicatet thok nomerku, Cak. Smsen pisan :D Takenteni.
ah, santai ae... aq ga duwe pulsa iki... santai2...
btw, sma, kuliah, ato wes kerjo?

WegigEinherjars

Post 05 Nov 2011, 21:09

matroes wrote:aku kuliah e nang PENS mas,,,,haha
kos e keputih yo?,,aku yo keputih,,
weheeee pens rek!!!
ayo2. ngumpul nangkene yow. saling tukar no hp lah. koyok nang ndukur iku?

Malsasa

Post 05 Nov 2011, 21:14

PENS iku apa, Mas? Mantap-mantap arek Surabaya!

Oye, sinau bareng gembul arek Surabaya ketokane mateng pol! Mantap! Sinau nessus ups sinau promosi.

WegigEinherjars

Post 05 Nov 2011, 21:16

matroes wrote:
einhejars wrote:

wah!!! keputih!!!

Kuliah ITS ta?

Klo ITS, pdo cak!!!

kenalan yo rek,,,aku yo arek its,,neng dudu arek sby
pengguna ubuntu baru ki rek,,tuntutan dosen kudu gae OS legal,,,
yo opo rek,,kandani cara e ngoprek,,,,
suwun
cara e ngoprek ta? info luengkap ono nang google. sementara cuma ganti theme tok nang 11.10

WegigEinherjars

Post 05 Nov 2011, 21:20

Malsasa wrote:PENS iku apa, Mas? Mantap-mantap arek Surabaya!

Oye, sinau bareng gembul arek Surabaya ketokane mateng pol! Mantap! Sinau nessus ups sinau promosi.
pens iku d3 n d4 e ITS, singkatane politeknik elektronika negri surabaya.

WegigEinherjars

Post 06 Nov 2011, 00:00

Malsasa wrote:PENS iku apa, Mas? Mantap-mantap arek Surabaya!

wah2, pantes tak tanya angkatan brapa di despro ngelak. alih2 ternyata itu to alasannya?
wes dikader durung karo kakak klasmu?
tak cari e teman mu iku nang siskal. ktemu kok.

tak kandani yo? klo kmu ingin smua orang yg pakai linux hrus melakukan apa yg sama dgn mu, sampai mematahkan cd backup yg isinya barang ilegal. dan sbgnya, mungkin sampai kapanpun masyarakat kita blum siap menerima. mengingat bagaimana watak orang indonesia.

WegigEinherjars

Post 06 Nov 2011, 00:20

bagi malsasa
yg lewat 'tanya - jawab' yg akhirnya aq kluar aja, krn percuma ada disana. sangat tdak sejalan dgn pemikiran q. dan ini lah saya kasih tau klo mangafox buka situ yg melakukan scan ilegal terhadap manga.

bacalah legal dicclimer dibawah ini

Legal Disclamer

MangaFox is a manga fan site and is a non-profit website dedicated to serving visitors with quality written manga news, reviews, and interviews plus available manga resources. Use of the MangaFox website shows your agreeing to the terms listed on this page, along with the terms located on our Terms of Use page. MangaFox reserves the right to make modifications to any of these policies at any time without notice to it's visitor's.

MangaFox and all of it's original content and images are the sole property of the staff of this site and it's contributors. Furthermore, MangaFox is protected by the Digital Millenium Copyright Act. Unauthorized use of any original pieces originating from MangaFox are subject to criminal and civil penalties. If it is found that you have taken original work from MangaFox, you will be asked to remove it willingly and peacefully within 24 hours, or risk possible legal action against you or your website.

Any unauthorized attempts[hacking] at accessing the MangaFox server account is strictly prohibited. Action to the fullest extent of the law under criminal and civil law under Federal Laws including but not limited to Public Laws 83-703 and 99-474 will be taken against those who attempt to hack, attack, or ruin the MangaFox server.

By not agreeing to this legal disclaimer, You cannot prosecute MangaFox, any person(s) or site(s) affiliated with MangaFox including, but not limited to, family, friends or individuals who maintain or visit this website.

Information located on MangaFox is provided "AS IS" and without warranties as to performance of merchantability or any other warranties whether expressed or implied. All editorial content and graphics on our site is protected by U.S. copyright, international treaties and other applicable copyright laws and may not be copied without the express permission of MangaFox or it's contributors, which reserves all rights. Re-use of any of MangaFox's editorial content and graphics for any purpose without MangaFox's permission is strictly prohibited.

In no event will MangaFox, it's webhost(s), and any other site or third party websites linking to MangaFox, be liable to you for any direct, indirect, or other consequential damages for any use of this website. Including, without limitation, any lost profits, lost savings, and loss of data, even if MangaFox is advised of the possibility of such damages.

Donations made to MangaFox are made on your own will, and will under no circumstance be refunded to you after the first 24 hours upon receiving the donation. Donations are to help the website pay for it's server fees and basically maintain and keep the site running.

MangaFox reserves the right to modify, add to, change, or alter our disclaimers and terms of use pages at any time.

By continuing to visit MangaFox and any of it's affiliated websites means you are agreeing to all of the terms as stated above this document as well as the Terms of Use document. You are also affirming that you are in compliance with all State, Federal, and Local laws where you are residing concerning the contents of MangaFox.

WegigEinherjars

Post 06 Nov 2011, 00:21

ini juga

Privacy Policy

The following webpage outlines MangaFox's collection and use of personal information from it's users. mangafox.com values the privacy of our members and users, we will never share any personal information of anybody who logs on to MangaFox with anyone. This includes your e-mail address, name, and location. Upon logging on to MangaFox such things as your IP address and hostname are logged for statistical and security reasons.
Cookies

A cookie is a very small text file placed on your system upon logging on to MangaFox (and most other websites). This file serves as your identification card and is uniquely yours, and can only be read by the server that gave it to you. Cookies tell us that you have returned to a specific web page on MangaFox and help us track your preferences and transactional habits. The basic function of cookies is to help our server remember who you are.
Children's Privacy

MangaFox does not knowingly collect personal data from children under the age of 13. We make reasonable efforts to prevent someone who is underage from joining as a member of MangaFox, and will not collect information from them. If MangaFox learns that a child under the age of 13 has become a member, we will close that child's account and delete any information collected about the child.

Not withstanding the foregoing, MangaFox may choose to retain some personal information such as the child's e-mail address as a means to prevent the child from re-registering at our website. The Children's Online Privacy Protection Act (COPPA) went into effect in April 2000, and as a result websites all over the world wide web had to change their standards to not collect any information from a child.
Disclosing Information

MangaFox may store and disclose personal information allowed or required by applicable law or when deemed advisable by us. This means that we may make disclosures that are necessary to conform to legal and regulatory requirements or processes and to protect the rights, safety, and property of MangaFox, users of the MangaFox website, and the public.
Security

At MangaFox we make reasonable efforts to protect personal information such as passwords and use technology such as encryption, access control procedures, firewalls, and physical security. We urge you to use a unique password with both letters and numbers to protect your account on MangaFox and it's affiliated websites. If others, including family, friends or other household members access and use the message board through your login credentials, you are responsible for the actions of that individual. Only in extreme cases will your account be fully terminated.
Third Parties

Third Party websites may collect information from users of MangaFox, this information will include your IP address, hostname, and information about your system to help us serve you better. These are purely used for statistical reasons, and will not be used in any way other then that. Some programs that may collect this information include: eXTReMe Tracking, Google, Nedstat, and Webalizer.
Website Policy Changes

MangaFox reserves the right to change this, and any other policy located on our website at anytime without notifying our users. If you have any comments, questions, or concerns regarding this policy, or any other policy you may send them to us at policy at mangafox.com.

Malsasa

Post 06 Nov 2011, 00:23

Ooooh, begitu....

Sepertinya ini sudah pernah saya pikirkan. Dulu...

Iya, Mas. Tidak akan pernah bisa. Apalagi kalau tidak ada yang memberi contoh. Makanya harus ada yang melakukan itu dulu. Bukannya begitu?

WegigEinherjars

Post 06 Nov 2011, 00:26

maaf para moderator, bukan ngiklan lho? cuma menjawab pertanyaan saja apakah mangafox nyeken manga secara ilegal, dan sempat menyelesaikan masalah ini secara pribadi saja, jd klo main kroyokan di forum chat bgitukan ga elegan. ini juga terkait tentang linuxer super yg ingin digapai oleh dik malsasa. (tentu aq angkatn 2008 da mau TA. tak cari kmu nak....)

saa7_go

Post 06 Nov 2011, 00:32

einhejars wrote:maaf para moderator, bukan ngiklan lho? cuma menjawab pertanyaan saja apakah mangafox nyeken manga secara ilegal, dan sempat menyelesaikan masalah ini secara pribadi saja, jd klo main kroyokan di forum chat bgitukan ga elegan. ini juga terkait tentang linuxer super yg ingin digapai oleh dik malsasa. (tentu aq angkatn 2008 da mau TA. tak cari kmu nak....)
kenapa ga PM aja ke orangnya? OOT gan dan ga penting.

WegigEinherjars

Post 06 Nov 2011, 00:34

Malsasa wrote:Ooooh, begitu....

Sepertinya ini sudah pernah saya pikirkan. Dulu...

Iya, Mas. Tidak akan pernah bisa. Apalagi kalau tidak ada yang memberi contoh. Makanya harus ada yang melakukan itu dulu. Bukannya begitu?
silakan mencontohkan.
tapi bagi para pengguna linux yg serba kere ini, skrg ga masalah main sikat barang ilegal macam mp3, ato film (toh film q download dr youtube smua yg dgn jelas memperbolehkan filmnya didownload) ato autocad bajakan, xp bajakan, yg penting sampai pada tujuan. stelah udah enteng khidupan, mulailah sperti filsafah apple, 'apple store'
'belilah musik dan film yang legal'

secara duit banyak.

WegigEinherjars

Post 06 Nov 2011, 00:37

saa7_go wrote:
einhejars wrote:maaf para moderator, bukan ngiklan lho? cuma menjawab pertanyaan saja apakah mangafox nyeken manga secara ilegal, dan sempat menyelesaikan masalah ini secara pribadi saja, jd klo main kroyokan di forum chat bgitukan ga elegan. ini juga terkait tentang linuxer super yg ingin digapai oleh dik malsasa. (tentu aq angkatn 2008 da mau TA. tak cari kmu nak....)
kenapa ga PM aja ke orangnya? OOT gan dan ga penting.
oh yg tadi di 'tanya jawab' to?

lho apa salah ya saya share disini? toh ini juga masalah yg bsa dibahas?
klo pm kan privat? lho kok ga penting? penting kok mnurut q klo dibahas?

ato disuruh bantuin dong?

saa7_go

Post 06 Nov 2011, 00:46

einhejars wrote: oh yg tadi di 'tanya jawab' to?

lho apa salah ya saya share disini? toh ini juga masalah yg bsa dibahas?
klo pm kan privat? lho kok ga penting? penting kok mnurut q klo dibahas?

ato disuruh bantuin dong?
apakah topik yg di bahas di road show FUI di surabaya nanti tentang ke-legal-an mangafox? kalo benar, brati emang penting ya.

Post Reply