sekedar usul

Tempat nongkrong. Diskusi bebas di luar topik.
Post Reply
zitux

sekedar usul

Post 03 Aug 2010, 03:46

sekedar usul ke pak lurah demi alasan keamanan mungkin sebaik nya untuk ip tidak perlu ditampil kan

terima kasih :)

freeazy

Post 03 Aug 2010, 07:59

*menunggu pendapat yang lain aja deh..

suryayusra

Post 03 Aug 2010, 08:09

mmmmmmmmm...... klo ip keliatan, kira2 kerugian nya dimana ?

c0jack

Post 03 Aug 2010, 08:11

saya setuju sama bro zitux, sebaiknya ip tidak dimunculkan karena alasan keamanan

regards,
c0jack

MasDjo

Post 03 Aug 2010, 08:35

Atau mungkin jangan ditampilkan IP, tetapi cukup lokasi IP tsb, seperti Surabaya, Jakarta, dll, biar ketahuan tuh yg alamatnya bohongan :D

ninja

Post 03 Aug 2010, 13:39

:D
saya mah gimana yang lain aja, muncul ato engga ip sama aja sih... kagak ngerti masalah gitu-gituan.

zitux

Post 03 Aug 2010, 19:01

suryayusra wrote:mmmmmmmmm...... klo ip keliatan, kira2 kerugian nya dimana ?
nunggu bro M3l3R aja untuk Jelasin yg ginian
Atau mungkin jangan ditampilkan IP, tetapi cukup lokasi IP tsb, seperti Surabaya, Jakarta, dll, biar ketahuan tuh yg alamatnya bohongan laugh
atau juga broser dan OS yg digunakan biar ketahuan klo brosing dari windows (kaya' saya :D ) coz nebeng pc kantor :grin:

atau misal hanya moderator saja yg bisa ip lain nya untuk antisipasi Spam dll dlsb

deny26

Post 03 Aug 2010, 22:43

Saya sependapat dengan bro zitux untuk alasan keamanan.

Rh354

Post 04 Aug 2010, 12:26

yup bener sekali....ip mending tidak dimunculkan tp dikasih tau location,os ama browsernya :)

Epul

Post 07 Aug 2010, 22:22

ninja wrote::D
saya mah gimana yang lain aja, muncul ato engga ip sama aja sih... kagak ngerti masalah gitu-gituan.
ikut ajah :laugh:

rhecizen

Post 08 Aug 2010, 17:44

aq setuju aj sama TS ny,
alasannya ya keamanan :)

heripu

Post 08 Aug 2010, 22:26

ikut juga ahh, ,

siblek31

Post 09 Aug 2010, 05:14

Setuju juga saya:)

lisnux

Post 09 Aug 2010, 11:46

Rh354 wrote:yup bener sekali....ip mending tidak dimunculkan tp dikasih tau location,os ama browsernya :)

setuju ama yang ini :grin:

bleTux

Post 09 Aug 2010, 19:12

IP terlihat tetap di pertahankan karena dapat kita ketahui mana akun-akun yang palsu alias double-double karena di setiap forum banyak yang seperti itu.
yang perlu di tambahkan adalah OS dan browsernya setuju dengan kakak Rh354.

zitux

Post 10 Aug 2010, 00:33

bletux wrote:IP terlihat tetap di pertahankan karena dapat kita ketahui mana akun-akun yang palsu alias double-double
zitux wrote:atau misal hanya moderator saja yg bisa ip lain nya untuk antisipasi Spam dll dlsb
:)

c0jack

Post 10 Aug 2010, 12:07

bleTux wrote:IP terlihat tetap di pertahankan karena dapat kita ketahui mana akun-akun yang palsu alias double-double karena di setiap forum banyak yang seperti itu.
kalo ini agak susah ngeceknya. contoh kasus, saya posting dari warnet A komp 1. ternyata ada user FUI lain yang juga posting dari warnet yang sama tapi beda komp. warnet tersebut pake koneksi speedy single line. brarti kan ada 2 user yang berbeda tapi berasal dari satu ip yang sama. gimana dong :confused: :confused:

regards,
c0jack

streethardy

Post 11 Aug 2010, 22:44

waduhhhh.. pada bahasa dewa smua nihh..
kk2..
jelasin dlu dong maksudnya apaan....

belajarlinux

Post 12 Aug 2010, 01:36

ninja wrote::D
beuh, udah master nih, merendah kayanya... :D

bleTux

Post 12 Aug 2010, 14:04

c0jack wrote:
bleTux wrote:IP terlihat tetap di pertahankan karena dapat kita ketahui mana akun-akun yang palsu alias double-double karena di setiap forum banyak yang seperti itu.
kalo ini agak susah ngeceknya. contoh kasus, saya posting dari warnet A komp 1. ternyata ada user FUI lain yang juga posting dari warnet yang sama tapi beda komp. warnet tersebut pake koneksi speedy single line. brarti kan ada 2 user yang berbeda tapi berasal dari satu ip yang sama. gimana dong :confused: :confused:

menurut saya antara client yang satu dan client yang lain pasti berbeda-beda pak...

regards,
c0jack

Rh354

Post 12 Aug 2010, 22:00

bleTux wrote:
c0jack wrote:

menurut saya antara client yang satu dan client yang lain pasti berbeda-beda pak...

regards,
c0jack
klo antar client dalam 1 jaringan mungkin berbeda2 IP nya yaitu pake ip lokal tp ip publik yg keluar ke inet tetep 1 CMIIW

zitux

Post 12 Aug 2010, 23:40

tinggal nunggu pak lurah ini :)

lisnux

Post 13 Aug 2010, 03:03

Pak lurah masih bertapa mencari wangsit :grin:

Picho

Post 13 Aug 2010, 14:24

setuju ma bro Ninja,...kagak ngarti! haha ngikut ama yang pinter aja dah :D

tutnut

Post 13 Aug 2010, 14:49

setuju aja broo , semoga ditanggapii