nyicipin KDE di oneiric ocelot

Semua mengenai lingkungan desktop Ubuntu.
enka

Re: nyicipin KDE di oneiric ocelot

Post 01 Jan 2012, 11:05

macwhy wrote:ada yang bisa bantu gak?saya pakai ubuntu, cuma kepengen nyobain KDE (kubuntu)
kalo langsung download online by ubuntu kan pake perintah:
"sudo apt-get install kubuntu-desktop"

tapi kebetulan internet lemot so harus ke warnet, jadi gmn donwloadnya kalo by windows?dan modem saya smart juga gak kompetible ama ubuntu so mohon bantuannya gmn downloadnya by windows?tks
macwhy wrote:ada yang bisa bantu gak?saya pakai ubuntu, cuma kepengen nyobain KDE (kubuntu)
kalo langsung download online by ubuntu kan pake perintah:
"sudo apt-get install kubuntu-desktop"

tapi kebetulan internet lemot so harus ke warnet, jadi gmn donwloadnya kalo by windows?dan modem saya smart juga gak kompetible ama ubuntu so mohon bantuannya gmn downloadnya by windows?tks

pake synaptic gan, caranya buka synaptic trus cari yg mw diinstal (kubuntu-desktop), klik kanan pd paket yg mw diinstal lalu pilih mark for instalation. Lalu klik menu file pilih Generate package download script, nanti muncul kotak dialog untuk menyimpan, Nah file scrip yg disimpan tadi berisi alamat/url untuk mendowload paket2 instalasi. Tinggal donlod deh pake IDM di W$, yg penting kan sudah ada alamatnya.
Untuk menginstal, simpan semua paket yg didonlod tadi ke dalam satu folder, letakkan di Home (biar mudah). Lalu buka synaptic klik menu file, pilih add downloaded packakes, muncul kotak dialog, arahkan ke folder t4 file yg didonlod tadi. Beres deh,,,

Post Reply