cara aktifin visual effects gemana yah ?????

Optimalisasi setingan desktop dan mempercantik desktop Ubuntu dengan efek-efek desktop berbasis open source.
ajir_doank

Re: cara aktifin visual effects gemana yah ?????

Post 07 Nov 2011, 20:24

maaf nih para sesepuh..

kalo mau aktifin kompiz and drivernya blum terinstal harus konek dengan inet ya..??

mohon tunutnannya..
:(

thanmustoki

Post 24 Dec 2011, 20:24

Para kakak senior mohon petunjuknya, setelah saya instal compiz manager di ubuntu 11.10 saya. Kemudian saya coba explore satu2 dan ok, namun pada saat terakhir saya explore, gak tau gimana awalnya sekarang mouse saya di Desktop tidak bisa klik kanan. Dan Windowsnya tidak bisa digeser dengan mouse saya.. mohon bimbingannya.. Terima kasih.

Post 25 Dec 2011, 07:29

thanmustoki wrote:Para kakak senior mohon petunjuknya, setelah saya instal compiz manager di ubuntu 11.10 saya. Kemudian saya coba explore satu2 dan ok, namun pada saat terakhir saya explore, gak tau gimana awalnya sekarang mouse saya di Desktop tidak bisa klik kanan. Dan Windowsnya tidak bisa digeser dengan mouse saya.. mohon bimbingannya.. Terima kasih.

check show desktop di ccsmnya

ichan49

Post 25 Dec 2011, 07:47

ajir_doank wrote:maaf nih para sesepuh..

kalo mau aktifin kompiz and drivernya blum terinstal harus konek dengan inet ya..??

mohon tunutnannya..
:(
ya kalo blum terinstal drivernya, kudu instal dulu. instalnya ya kudu konek inet. instal driver+konek inet=manjur :grin: :confused: :grin:

ilmucts

Post 29 Dec 2011, 14:27

kalau compizny agar startup gimana gan caranya ??

chiki

Post 29 Dec 2011, 14:53

ilmucts wrote:kalau compizny agar startup gimana gan caranya ??

kompis kan udah otomatis startup kak ;)

lenux

Post 26 Jan 2012, 18:57

master ane mau tanya ugha,,,knapa pas mau aktifin dekstop effect untuk pilih extra gak bisa...
trus muncul tulisan "dekstop effect could not be enable" (katanya sih vga blom ke intsall...
ane mau tnya cara intsall vga intel HD graphics di ubuntu 10.04......?????

CDX

Post 26 Jan 2012, 19:11

layarsentuh wrote:master ane mau tanya ugha,,,knapa pas mau aktifin dekstop effect untuk pilih extra gak bisa...
trus muncul tulisan "dekstop effect could not be enable" (katanya sih vga blom ke intsall...
ane mau tnya cara intsall vga intel HD graphics di ubuntu 10.04......?????
coba ke sini..:grin:
http://intellinuxgraphics.org/download.html

etcsession

Post 26 Jan 2012, 23:10

ikut gan, ccsm apakah bisa aktif di ubuntu 11.10
saat gnome3-session & cinnamon-session?
klo di unity sy oprek bisa, tp ketika di session lain blm maksimal. mohon infonya :D

ScriptSederhana

Post 18 Nov 2012, 20:01

Para suhu,nubie mau tanya ni..kenapa effect 3D Cube ama efefect cube yang lain gk bisa aktif ya??waktu masuk pengturan tdk ad 3d cube dan visual efect lainnya..??
mohon pencerahannya.. # ubuntu 12.10

asus x44h
processor:Intel� Pentium� Dual-Core Processor
Intel� Celeron� Dual-Core Processor

chiki

Post 18 Nov 2012, 20:12

fikhy999 wrote:Para suhu,nubie mau tanya ni..kenapa effect 3D Cube ama efefect cube yang lain gk bisa aktif ya??waktu masuk pengturan tdk ad 3d cube dan visual efect lainnya..??
mohon pencerahannya.. # ubuntu 12.10

asus x44h
processor:Intel� Pentium� Dual-Core Processor
Intel� Celeron� Dual-Core Processor

install ini dulu, baru cube nya muncul di ccsm :grin:
sudo apt-get install compiz-plugins-extra

ScriptSederhana

Post 27 Nov 2012, 18:16

suhu kan saya sudah coba solusi yg kita kasih namun tampilanya sepeti ini:
E: Could not get lock /var/lib/dpkg/lock - open (11: Resource temporarily unavailable)
E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkg/), is another process using it?

try2face

Post 14 Jan 2013, 06:26

sudo apt-get update atau bisa juga dpkg --configure-a atau bisa juga masuk aja direktori-nya /var/lib dan hapus file lock setelah itu -> sudo apt-get update.

sta

Post 14 Jan 2013, 10:21

fikhy999 wrote:suhu kan saya sudah coba solusi yg kita kasih namun tampilanya sepeti ini:
E: Could not get lock /var/lib/dpkg/lock - open (11: Resource temporarily unavailable)
E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkg/), is another process using it?
sudo rm /var/lib/dpkg/lock
sudo apt-get update

Post Reply