<share> launcher netbook remix

Aplikasi-aplikasi diubuntu: • Aplikasi Grafis •
Aplikasi Internet •
Aplikasi Office •
Aplikasi Sound & Video •
Aplikasi Programming
Post Reply
zitux

<share> launcher netbook remix

Post 27 Apr 2010, 23:46

remeh sih tp bikin penasaran bagi yg kagak punya netbook kaya saya :grin:

open sypntic
ketik netbook remix
centang Netbook Launcher
aply

setelah proses selesi
tekan alt+f2
ketik netbook-launcher

hasil nya

trataaaa
[spoiler]Image[/spoiler]

[spoiler]Image[/spoiler]

hehe.... biar gak penasaran sama yg namanya ubuntu netbook remix :grin:

thrvers

Post 28 Apr 2010, 01:03

'
wow keyen, mau jg ahh instal dolo.

hihi... kecil paket + dependencies = 175KB :D

langkah trakhir krg, tinggal restart (dah masuk startup)

THX

ondedark

Post 28 Apr 2010, 06:57

waw... bikin ngiler aja nih bro zitux... :whistle:

Epul

Post 28 Apr 2010, 09:19

zitux wrote:remeh sih tp bikin penasaran bagi yg kagak punya netbook kaya saya :grin:

open sypntic
ketik netbook remix
centang Netbook Launcher
aply

setelah proses selesi
tekan alt+f2
ketik netbook-launcher

hasil nya

trataaaa
[spoiler]Image[/spoiler]

[spoiler]Image[/spoiler]

justru saya mo ngilangin pada bagian yang side kanan itu bro... awalanya tampilan itu ada nebeng ma panel, eh ternya ta ngga'...mohon bantuannya...

zitux

Post 28 Apr 2010, 12:30

epul wrote:justru saya mo ngilangin pada bagian yang side kanan itu bro... awalanya tampilan itu ada nebeng ma panel, eh ternya ta ngga'...mohon bantuannya...
maksutnya gimana bro... pake netbook aseli ya ?

hehe gw juga binun comand buat non aktifkan launcher nya :grin:

M3L3R

Post 28 Apr 2010, 19:59

nice info bro !!

Like this !! ane kasih bintang 3 dah ... hihi

ninja

Post 28 Apr 2010, 20:06

wkwkwk...
saya pernah tuh gara2 make launcher, jadi acak-acakan ubuntunya :D
coba di remove yang berbau netbook-remix

zitux

Post 28 Apr 2010, 21:49

hehe.. :grin:
maksutnya cuma dinonaktifkan aja bro ndak diremove

Post 28 Apr 2010, 22:27

jadi ini hanya install netbook launchernya tok yah?gak install maximusnya juga sama menu yg buat netbook

zitux

Post 28 Apr 2010, 23:48

Yogieza wrote:jadi ini hanya install netbook launchernya tok yah?gak install maximusnya juga sama menu yg buat netbook
di share dunk om yogie cara nya :grin: penasaran ini

ninja

Post 29 Apr 2010, 00:00

zitux wrote:hehe.. :grin:
kalo saya tau caranya engga mungkin saya remove bro zitux :grin:
sampe detik ini saya belum tau caranya...

ilham2930

Post 29 Apr 2010, 13:30

TaxTixTux wrote:wkwkwk...
saya pernah tuh gara2 make launcher, jadi acak-acakan ubuntunya :D
coba di remove yang berbau netbook-remix
sama bos, w juga gitu..!!

Epul

Post 29 Apr 2010, 16:15

TaxTixTux wrote:
zitux wrote:hehe.. :grin:
kalo saya tau caranya engga mungkin saya remove bro zitux :grin:
sampe detik ini saya belum tau caranya...
weleh-weleh-weleh...kirain masalah launcer tuh masalah sepele cuma q belom nyampe aja ma pelajaran gituan....
n...
q baru tau kalo itu laucher... hahaha

zitux

Post 29 Apr 2010, 22:42

Yogieza wrote:jadi ini hanya install netbook launchernya tok yah?gak install maximusnya juga sama menu yg buat netbook
coba saya cari di sypnatic sudah terinstal tuh om :confused:
coba ketik maximus di terminal hasil nya window hank.. kayaknya maximus ada kaitan nya dgn dekstop effect ya ?
klo menu netbook mah gw belum pernah ngerti kyk apa tampilan nya ... barangkali mau dishare sini :grin:

Post 29 Apr 2010, 23:20

zitux wrote:
coba ketik maximus di terminal hasil nya window hank.. kayaknya maximus ada kaitan nya dgn dekstop effect ya ?
klo menu netbook mah gw belum pernah ngerti kyk apa tampilan nya ... barangkali mau dishare sini :grin:

kalo maximus memang crash sama compiz, kudu dibuat metacity.ane lupa nama menunya kalo di UNR

ninja

Post 29 Apr 2010, 23:50

tetep aja tuh bakal bikin desktop kacau, cobain aja dehhh...
kalo mau install aja netbook remixnya, ktmbang campur sari kaya gitu (berdasar pengalaman)

Post 29 Apr 2010, 23:58

TaxTixTux wrote:tetep aja tuh bakal bikin desktop kacau, cobain aja dehhh...
kalo mau install aja netbook remixnya, ktmbang campur sari kaya gitu (berdasar pengalaman)

ane pernah coba gan & gak ada problem kalo compiznya dimatikan.percobaan ane dah tak tulis di blog.

Deden

Post 30 Apr 2010, 00:25

jadi gak ada masalah nih yah ? coba ah :)

Epul

Post 30 Apr 2010, 04:58

Yogieza wrote:
zitux wrote:

kalo maximus memang crash sama compiz, kudu dibuat metacity.ane lupa nama menunya kalo di UNR
jadi ngeri nyobanya,,, :D
komputerq sejak ditanami ubuntu gak pernah heng... kalo tar heng malah merusak reputasi ubuntuku dunk.... :D :D :D :D :D :D

zitux

Post 30 Apr 2010, 08:47

epul wrote: jadi ngeri nyobanya,,, :D
komputerq sejak ditanami ubuntu gak pernah heng... kalo tar heng malah merusak reputasi ubuntuku dunk.... :D :D :D :D :D :D
ndak bro.. hank nya ini bugs dari lucid beta klo dekstop effect diaktifkan.. klop punya bro epul bisa mainin compiz gw yakin gak bakaln hank...sesuai saran bro yogie compiz dinon aktifkan dulu (jamin aman deh) :grin:

Epul

Post 05 May 2010, 19:43

masalah menonaktifkan launcher yang ada di netbok gak sengaja q jalan-jalan ke menu > preference > startup aplication...eh ketemu ma netbook launcer, langsung deh ane ilangin centangnya, saya cek di sistem monitor, ternyata udah udah gak ada lagi disitu...trus q kasi centang lagi, nongol lagi. karena emang q gak pengen ma launcer ya q ilangin lagi centangnya

tapi desktopnya kok tetep gak bisa di klik kanan ya... tak kira karena ketutupan launcher...

deny26

Post 05 May 2010, 19:58

habis hapus centang, coba restart bro.

lord_wenk

Post 07 May 2010, 10:45

klo saya sih.. buat ngilangin desktop Netbook nya, pake setting di login screen... pilih yang gnome aja... habis itu restart..
habis restart ntar login ke tampilan ubuntu biasa kok :)

Epul

Post 08 May 2010, 12:42

gksudo wrote:habis hapus centang, coba restart bro.
tetep gak bisa klik kanan bro. tampilannya masih ala netbook
lord_wenk wrote:klo saya sih.. buat ngilangin desktop Netbook nya, pake setting di login screen... pilih yang gnome aja... habis itu restart..
habis restart ntar login ke tampilan ubuntu biasa kok :)
tuh dilucid ya bro. gada pilihannya buat ngaktifin gnome.

ubuntu biasa kan yang bisa klik kanan kan...

Post 08 May 2010, 15:55

sudah coba oprek sistem>preference>mouse ?

BmC

Post 01 Jun 2010, 18:07

zitux wrote:remeh sih tp bikin penasaran bagi yg kagak punya netbook kaya saya :grin:

open sypntic
ketik netbook remix
centang Netbook Launcher
aply

setelah proses selesi
tekan alt+f2
ketik netbook-launcher

hasil nya

trataaaa
[spoiler]Image[/spoiler]

[spoiler]Image[/spoiler]

gan ane udah coba, tp koq window nya jd ga full y?
yg sebelah atas sama kanan ada space tersisa.

pas jalanin netbook-launcher ada error gini

arif@arif-laptop ~/Desktop $ netbook-launcher setting
** (process:2840): DEBUG: OpenGL renderer string: GeForce Go 6150/PCI/SSE2/3DNOW!

** (netbook-launcher:2840): DEBUG: Created local applications directory at /home/arif/.local/share/applications
** (netbook-launcher:2840): DEBUG: Created local applications directory at /home/arif/.config/netbook-launcher/cache
** (netbook-launcher:2840): DEBUG: Created local icons directory at /home/arif/.config/netbook-launcher/icons
(netbook-launcher:2840): libnetbook-launcher-DEBUG: CONFIG: Low graphics mode: False
(netbook-launcher:2840): libnetbook-launcher-DEBUG: CONFIG: Font dpi: 96.000000
(netbook-launcher:2840): libnetbook-launcher-DEBUG: CONFIG: Font changed: Sans 10

(netbook-launcher:2840): libnetbook-launcher-DEBUG: CONFIG: Connecting to ConsoleKit for suspend/resume restarting
(netbook-launcher:2840): liblauncher-DEBUG: launcher-menu.c:361
(netbook-launcher:2840): liblauncher-DEBUG: Workarea: (0, 25) (25, 28)
** (netbook-launcher:2840): DEBUG: Not loading modules: Error opening directory '/usr/lib/netbook-launcher/plugins': No such file or directory

(netbook-launcher:2840): Clutter-WARNING **: The actor 'NlSidebarScrollbutton' is currently inside an allocation cycle; calling clutter_actor_queue_relayout() is not recommended

(netbook-launcher:2840): Clutter-WARNING **: The actor 'CtkVBox' is currently inside an allocation cycle; calling clutter_actor_queue_relayout() is not recommended

(netbook-launcher:2840): Clutter-WARNING **: The actor 'CtkHBox' is currently inside an allocation cycle; calling clutter_actor_queue_relayout() is not recommended

(netbook-launcher:2840): Clutter-WARNING **: The actor 'CtkToplevel' is currently inside an allocation cycle; calling clutter_actor_queue_relayout() is not recommended

(netbook-launcher:2840): Clutter-WARNING **: The actor 'CtkScrollView' is currently inside an allocation cycle; calling clutter_actor_queue_relayout() is not recommended

(netbook-launcher:2840): Clutter-WARNING **: The actor 'NlSidebarScrollbutton' is currently inside an allocation cycle; calling clutter_actor_queue_relayout() is not recommended
Application Created: Netbook Launcher Netbook Launcher
Application Matched: Terminal Terminal
Application Created: Bottom Expanded Edge Panel Bottom Expanded Edge Panel
Application Created: Right Expanded Edge Panel Right Expanded Edge Panel
Application Created: Top Expanded Edge Panel Top Expanded Edge Panel
Application Created: Netbook Launcher Netbook Launcher
Application Matched: Firefox Web Browser Firefox
Application Matched: Nautilus Actions Configuration File Manager
Application Matched: gedit Text Editor gedit

(netbook-launcher:2840): Clutter-WARNING **: The actor 'NlScrollView' is currently inside an allocation cycle; calling clutter_actor_queue_relayout() is not recommended

(netbook-launcher:2840): Clutter-WARNING **: The actor 'NlContentView' is currently inside an allocation cycle; calling clutter_actor_queue_relayout() is not recommended

(netbook-launcher:2840): Clutter-WARNING **: The actor 'CtkHBox' is currently inside an allocation cycle; calling clutter_actor_queue_relayout() is not recommended

(netbook-launcher:2840): Clutter-WARNING **: The actor 'CtkToplevel' is currently inside an allocation cycle; calling clutter_actor_queue_relayout() is not recommended

hellpp

zitux

Post 02 Jun 2010, 03:49

liat error diatas mungkin crash sama visual effect nya ?
coba matiin semua visual effect ya jalanin metacity --replace

Post Reply