Nanya buat TA bro

Diskusi tentang Ubuntu Server baik webserver, database server, samba server dan service lainnya serta jaringan menggunakan Sistem Operasi Ubuntu.
Unix

Nanya buat TA bro

Postby Unix » 15 Feb 2012, 23:04

aslmlkm. wr.wb

Permisi gan ane ijin share permasalahan TA ane sapa tau ada yg bisa bantu :angel

Jadi gini ane disuruh dgn dosen ane buat sistem komputer kyak LTSP gitu cuman dgn 1 CPU menghandle lebih dari 1 monitor tanpa PC station ato CPU pada client ,jadi ini ide sebenernya dosen ane ambil dri IFE (In Flight Entertainment)

Apa ada yg punya saran ? :angel

N sekalian dong kalo ada judul TA berhubungan tentang jaringan mohon dishare dimari :D kecuali management bandwidth ,temen ane udah ambil :(
abe_brata

Re: Nanya buat TA bro

Postby abe_brata » 15 Feb 2012, 23:48

sama gan, ane jg bingung bikin monitoring server yang bisa di akses via web dan sms gateway
fl0w

Postby fl0w » 16 Feb 2012, 07:18

Unix wrote:aslmlkm. wr.wb

Permisi gan ane ijin share permasalahan TA ane sapa tau ada yg bisa bantu :angel

Jadi gini ane disuruh dgn dosen ane buat sistem komputer kyak LTSP gitu cuman dgn 1 CPU menghandle lebih dari 1 monitor tanpa PC station ato CPU pada client ,jadi ini ide sebenernya dosen ane ambil dri IFE (In Flight Entertainment)

N sekalian dong kalo ada judul TA berhubungan tentang jaringan mohon dishare dimari :D kecuali management bandwidth ,temen ane udah ambil :(

Terminal server menurut saya itu penyederhanaan dari yang namanya Cloud Computing

saran saya sih "Maju terus pantang Mundur" :D
MasDjo

Postby MasDjo » 16 Feb 2012, 08:57

@Unix,
Silahkan menjelajahi MultiseatX system
Ubuntu Help wrote:Multiseat X is where one machine is attached to several sets of keyboards, mice, and monitors, which can operate independently of each other -- each under the control of a different user. ...

Ubuntu MultiseatX
Maaf gak bisa bantu lebih jauh lagi, saya juga belum pernah bikin multiseatX ... :grin:
Unix

Postby Unix » 16 Feb 2012, 10:08

MasDjo wrote:@Unix,
Silahkan menjelajahi MultiseatX system
Ubuntu Help wrote:Multiseat X is where one machine is attached to several sets of keyboards, mice, and monitors, which can operate independently of each other -- each under the control of a different user. ...

Ubuntu MultiseatX
Maaf gak bisa bantu lebih jauh lagi, saya juga belum pernah bikin multiseatX ... :grin:

wahhh ada MasDjo

Oke mas saya liat dulu trimakasih
ilham2930

Postby ilham2930 » 16 Feb 2012, 10:32

cUps

Postby cUps » 16 Feb 2012, 10:43

fl0w wrote:
Unix wrote:aslmlkm. wr.wb

Terminal server menurut saya itu penyederhanaan dari yang namanya Cloud Computing

saran saya sih "Maju terus pantang Mundur" :D

Wah mas bro ngomongin TA jadi Inget Akripsi..

sukses TA nya yah..
Unix

Postby Unix » 16 Feb 2012, 12:57

Wahhhhh ada Klu juga akhirnya,trimakasih buat komen2 membantu atas ane
ane cobain dulu gan hahahaha

Return to “Ubuntu Server”