connection dari windows ke linux mint

Pertanyaan umum seputar distribusi Ubuntu yang menjadi distro wajib members ubuntu-indonesia.com
freeday

connection dari windows ke linux mint

Postby freeday » 13 Feb 2012, 09:08

Gan mau nanya nih server di kantor ane pakai windows server 2003 sp1 and sql server 2000 client ane pakai windows xp sp3 dan harus terdaftar accountnya di server kalau tidak terdaftar ga masuk ke programnya, ane mau migrasi dari windows xp ke linux mint tapi servernya tetap pakai windows server 2003 sp1, ane uda pakai wine tapi ga nyambung-nyambung dan ga connect ke server please gan informasinya ............makasih gan
blackshirt

Re: connection dari windows ke linux mint

Postby blackshirt » 13 Feb 2012, 09:12

maksudnya account gimana tu kang ? ldap ? AD ?
qaffa

Re: connection dari windows ke linux mint

Postby qaffa » 13 Feb 2012, 09:40

[quote=freeday]Gan mau nanya nih server di kantor ane pakai windows server 2003 sp1 and sql server 2000 client ane pakai windows xp sp3 dan harus terdaftar accountnya di server kalau tidak terdaftar ga masuk ke programnya, ane mau migrasi dari windows xp ke linux mint tapi servernya tetap pakai windows server 2003 sp1, ane uda pakai wine tapi ga nyambung-nyambung dan ga connect ke server please gan informasinya ............makasih gan

ini mksudnya mau mapping program yg ada di windows server nya itukan tpi mapping nya dr linux mint gitu kan,,,,

coba di install samba aja ,,, nanti konfigurasinya ada di situ ,,, cz setahuku samba itu jembatan bwt sharing data ke semua OS ,,,