[ASK] apakah benar Empathy tidak bisa dipakai?

Aplikasi-aplikasi diubuntu: • Aplikasi Grafis •
Aplikasi Internet •
Aplikasi Office •
Aplikasi Sound & Video •
Aplikasi Programming
Josie

[ASK] apakah benar Empathy tidak bisa dipakai?

Postby Josie » 24 Mar 2010, 17:40

Karena merupakan aplikasi bawaan Ubuntu 9.10 Karmic Koala, saya mencoba untuk IM dengan menggunakan Empathy, tetapi walaupun sudah add berbagai macam ID, buddy listnya tetap bening (baca:kosong melompong).

Kemudian saya ingat pernah membaca di salah satu thread di forum ini bahwa Empathy tidak bisa dipakai, jadi saya coba untuk install Pidgin, dan sekali add langsung tok cer, teman saya di berbagai platform langsung sambung semua.

Mohon konfirmasi apakah memang Empathy tidak bisa dipakai atau mungkin saya yang salah setting. Saya tidak melakukan perubahan apa-apa, cuma Add saja sesuai instruksi software ybs.

Terima kasih.

Re: [ASK] apakah benar Empathy tidak bisa dipakai?

Postby offline » 24 Mar 2010, 18:46

masalahnya boleh diperjelas saat menggunakan akun apa gitu Bro?apakah Ym,gmail atau apapun itu?
masih belum nangkap nih saya :D
wigfranz

Postby wigfranz » 24 Mar 2010, 19:26

Saya pernah coba pake Emphaty bawaan CD Karmic utk YM-an, memang ga bisa. Klo Gmail bisa. Tp kata rekan2 forum ini, Emphaty yg udah diupdate bisa utk YM...

Postby offline » 24 Mar 2010, 19:42

[quote=wigfranz]Saya pernah coba pake Emphaty bawaan CD Karmic utk YM-an, memang ga bisa. Klo Gmail bisa. Tp kata rekan2 forum ini, Emphaty yg udah diupdate bisa utk YM...

lha ini saya baru install Karmic pakek Empathy Bro Ymnya, gak dioprek blas alias standar.