[Share] remove tema Gnome shell

Aplikasi-aplikasi diubuntu: • Aplikasi Grafis •
Aplikasi Internet •
Aplikasi Office •
Aplikasi Sound & Video •
Aplikasi Programming
etcsession

[Share] remove tema Gnome shell

Postby etcsession » 06 Jan 2012, 03:04

Share agan-agan FUI.. :D
misalnya saya punya koleksi tema gnome shell yg disimpan di /Home/Download. Tema Gnome shell (Shell theme) yang diinstall langsung dari Gnome Tweek Tool (Advanced Settings) dengan mengklik tombol (tool) pada bagian Theme ternyata akan di simpan di direktori /Home/.theme (bisa dilihat apabila Show Hidden File kita centang). Biasanya, untuk melihat daftar tema yang terinstall dapat dilihat dengan mengklik �Shell theme� yang berada di paling bawah.

nah,misalnya saya ingin menghapus �tema A� (dengan asumsi saya menginstallnya dengan cara mengklik tool (None) ), maka kita tinggal masuk ke nautilus, direktori /Home/.theme (bisa dilihat apabila Show Hidden File kita centang) dan �tema A� ada di sana. Kita tinggal klik kanan folder �tema A� dan hapus. Untuk melihat perubahan silakan buka kembali Gnome Tweek Tool (Advanced Settings) dan lihat daftar tema tersebut sudah terhapus di Shell theme. Semoga bermanfaat & tak basi ya. Terima kasih.
belthsazar

Re: [Share] remove tema Gnome shell

Postby belthsazar » 06 Jan 2012, 03:52

kirain mau share tema. ternyata share ilmu. keren nih. keep sharing yah..
Nexus

Re: [Share] remove tema Gnome shell

Postby Nexus » 06 Jan 2012, 14:04

gak usah ribet2 gitu. tema yg diinstall lewat GTT (Gnome Tweak Tool) maupun dengan cara mengcopy file tsb ke bagian home/. themes.

cukup hapus aja file2nya dari: File > home, edit, show hidden file > .themes > lalu langsung aja dimove to trash aja file2nya (tema2nya) yg mau dihapus, gak perlu pakai nautilus segala.

and tampilan2 dari theme tsb bisa diedit (dioprek) source-nya dari gnome-shell.css yg ada dlm tiap2 shell theme.

Return to “Aplikasi Ubuntu”