Install ulang ubuntu

Pertanyaan umum seputar distribusi Ubuntu yang menjadi distro wajib members ubuntu-indonesia.com
Ramdhan

Install ulang ubuntu

Postby Ramdhan » 29 Dec 2011, 10:38

Gan ane mau nanya nih.. sekarang laptop ane pakai Ubuntu tapi gak di dual boot dengan windows alias cuman 1. Nah ane mau balik lagi nih install dua partisi... tapi saat install windows malah gak bisa.. katanya partisi harus format nts.. Mohon pencerahannya
abu_unaisah

Re: Install ulang ubuntu

Postby abu_unaisah » 29 Dec 2011, 11:35

backup data2 penting yg ada di ubuntu, trus install abis dengan W$, trus install ubuntu
ichan49

Postby ichan49 » 29 Dec 2011, 13:14

Ramdhan wrote:Gan ane mau nanya nih.. sekarang laptop ane pakai Ubuntu tapi gak di dual boot dengan windows alias cuman 1. Nah ane mau balik lagi nih install dua partisi... tapi saat install windows malah gak bisa.. katanya partisi harus format nts.. Mohon pencerahannya

bagi partisinya dulu gan pake gparted, abis gtu format dan dijadiin format yang ntfs. soalnya windows gx bsa baca format dari linux.
Ramdhan

Postby Ramdhan » 01 Jan 2012, 14:50

Siip gan.. tapi gimana baginya ane suka gagal mulu..thanks
buzzing_bee

Postby buzzing_bee » 01 Jan 2012, 15:16

Ramdhan wrote:Siip gan.. tapi gimana baginya ane suka gagal mulu..thanks

baca ebooknya dulu aja masbro http://ubuntu-indonesia.com/public/Ebook-Ubuntu-Indonesia.Com-V01.tar.gz

gampang kok bagi partisinya :D
tinggal resize aja
sipelaut

Postby sipelaut » 02 Jan 2012, 07:30

Ramdhan wrote:Siip gan.. tapi gimana baginya ane suka gagal mulu..thanks

emang ente bagi partisinya gimana gan???
belthsazar

Postby belthsazar » 03 Jan 2012, 18:48

mas mas, punya saya usernya ngadat. abis nginstal theme wendus-like tapi gak ada unsntalnya. waktu instal dia bikin arsip backup.tar.gz. waktu saya ektrak, ternyata isinya folder .gconf. karena coba-coba, saya coba replace folder .gconf asli dengan yg ada di ekstrakan backup.tar.gz. tapi bukannya masuk malah jadi error. terpaksalah pake terminal buat user baru dan login pake user baru ini. tapi kurang sreg karena harus konfigurasi lagi dari awal dan mengotori sistem. apalagi ini user yg dibuat waktu instalasi pertama. rencana mau saya inul tapi kok ya sayang kalo app yg udah bejibun mau instal lagi. mana gak paham remaster (coba remaster pake remastersys gagal mulu padahal udah ikut cara yg diambil dari forum). ada gak ya cara buat inul tanpa perlu inul app lagi? mohon bantuannya.. atau aplikasi remaster selain remastersys yang hasilnya pasti bisa di boot (terutama lewat fd) karena saya butuh banget aplikasi semacam itu. terima kasih sebelumnya atas bantuannya.
belthsazar

Postby belthsazar » 06 Jan 2012, 03:11

sundul gan... up up up...
rizaaal

Postby rizaaal » 07 Jan 2012, 10:02

belthsazar wrote:mas mas, punya saya usernya ngadat. abis nginstal theme wendus-like tapi gak ada unsntalnya. waktu instal dia bikin arsip backup.tar.gz. waktu saya ektrak, ternyata isinya folder .gconf. karena coba-coba, saya coba replace folder .gconf asli dengan yg ada di ekstrakan backup.tar.gz. tapi bukannya masuk malah jadi error. terpaksalah pake terminal buat user baru dan login pake user baru ini. tapi kurang sreg karena harus konfigurasi lagi dari awal dan mengotori sistem. apalagi ini user yg dibuat waktu instalasi pertama. rencana mau saya inul tapi kok ya sayang kalo app yg udah bejibun mau instal lagi. mana gak paham remaster (coba remaster pake remastersys gagal mulu padahal udah ikut cara yg diambil dari forum). ada gak ya cara buat inul tanpa perlu inul app lagi? mohon bantuannya.. atau aplikasi remaster selain remastersys yang hasilnya pasti bisa di boot (terutama lewat fd) karena saya butuh banget aplikasi semacam itu. terima kasih sebelumnya atas bantuannya.

OOT masbro. :(
buzzing_bee

Postby buzzing_bee » 07 Jan 2012, 16:39

belthsazar wrote:mas mas, punya saya usernya ngadat. abis nginstal theme wendus-like tapi gak ada unsntalnya. waktu instal dia bikin arsip backup.tar.gz. waktu saya ektrak, ternyata isinya folder .gconf. karena coba-coba, saya coba replace folder .gconf asli dengan yg ada di ekstrakan backup.tar.gz. tapi bukannya masuk malah jadi error. terpaksalah pake terminal buat user baru dan login pake user baru ini. tapi kurang sreg karena harus konfigurasi lagi dari awal dan mengotori sistem. apalagi ini user yg dibuat waktu instalasi pertama. rencana mau saya inul tapi kok ya sayang kalo app yg udah bejibun mau instal lagi. mana gak paham remaster (coba remaster pake remastersys gagal mulu padahal udah ikut cara yg diambil dari forum). ada gak ya cara buat inul tanpa perlu inul app lagi? mohon bantuannya.. atau aplikasi remaster selain remastersys yang hasilnya pasti bisa di boot (terutama lewat fd) karena saya butuh banget aplikasi semacam itu. terima kasih sebelumnya atas bantuannya.

install tumpuk aja... :D
husnia

Postby husnia » 07 Jan 2012, 19:27

buzzing_bee wrote:install tumpuk aja... :D

nanya...

kalo install tumpuk itu efeknya apa ya? apa updatena ilang kembali ke awal ato tetep ada, ato gimana?
Nexus

Postby Nexus » 07 Jan 2012, 20:17

gak ngefect apa2, cuma ngefect dibagian file2 yg dulunya rusak jadi gak rusak lagi.

Return to “Pertanyaan Umum”