butuh pencerahan gan tentang ubuntu, ane pengguna baru, :)

Membahas Perangkat-perangkat keras yang belum dideteksi dengan baik oleh Ubuntu serta solusinya.
NdotGila

butuh pencerahan gan tentang ubuntu, ane pengguna baru, :)

Postby NdotGila » 11 Dec 2011, 05:09

gan ane mumet gr2 td pasang ubuntu,,,,
tolong bantuin ane gan,,,
ini masalahnya,,,

1.gmn caranya instal driver vga amd radeon?
(uda ane download drivernya bentuknya *.run nah itu di open with pake apa ya gan? kq ane cba smw yg ada di menu ga bisa?)

2.gmn cara perbaiki grub?
( ane pake double os gan, pertama kan ada pilihannya windows apa ubuntu, nah pas dipilih ubuntu trz ada pilihannya lg, 1.ubuntu, 2.ubuntu recovery. 3.ubuntu last version, nah ngilangin pilihan itu biar langsung msuk ubuntunya gmn gan? kata nya itu msalah grub ya?)

3.gmn cara open with program .exe ama .run?
(ane download program, trz ane open with, trz ane cbain smw yg ada disitu kq ga ada yg bisa bwd open ya? pdhal program exe biasa,,prolog.exe.bisanya di open pake terminal, tp dlaptop tmn bisa di open tinggal di double klik tuh?)

ane baru td instal skrg mumet,
ga mudeng gan?
yang berkenan tolong bantu ane ya gan,
makasi yang sebesar2nya.
sistem

Re: butuh pencerahan gan tentang ubuntu, ane pengguna baru,

Postby sistem » 11 Dec 2011, 07:09

NdotGila wrote:gan ane mumet gr2 td pasang ubuntu,,,,
tolong bantuin ane gan,,,
ini masalahnya,,,
1.gmn caranya instal driver vga amd radeon?
(uda ane download drivernya bentuknya *.run nah itu di open with pake apa ya gan? kq ane cba smw yg ada di menu ga bisa?)

Coba Tengok Sini
2.gmn cara perbaiki grub?
( ane pake double os gan, pertama kan ada pilihannya windows apa ubuntu, nah pas dipilih ubuntu trz ada pilihannya lg, 1.ubuntu,
2.ubuntu recovery. 3.ubuntu last version, nah ngilangin pilihan itu biar langsung msuk ubuntunya gmn gan? kata nya itu msalah grub ya?)

Memperbaiki Grup Di mari

3.gmn cara open with program .exe ama .run?
(ane download program, trz ane open with, trz ane cbain smw yg ada disitu kq ga ada yg bisa bwd open ya? pdhal program exe biasa,,prolog.exe.bisanya di open pake terminal, tp dlaptop tmn bisa di open tinggal di double klik tuh?)

pake wine atau crosofer

ane baru td instal skrg mumet,
ga mudeng gan?
yang berkenan tolong bantu ane ya gan,
makasi yang sebesar2nya.

yah belajar kan pasti mumet dulu :p

Return to “Solusi Hardware Ubuntu”