[ ASK ] cara mengatasi masalah hang dan cursor di ubuntu 11.

Tempat nongkrong. Diskusi bebas di luar topik.
nugendar

[ ASK ] cara mengatasi masalah hang dan cursor di ubuntu 11.

Postby nugendar » 06 Nov 2011, 15:11

saya baru menggunakan ubuntu 11.10 sekitar seminggu kurang dan saya ini pertama kalinya saya menggunakan ubuntu. sebelumnya saya pengguna setia windows. selama seminggu pemakaian saya sudah menemuka 2 masalah yang kerap muncul.

Pertama
saat saya sedang melakukan apapun baik itu membuka folder, menulis script di terminal, seringkali ubuntu saya hang dan tidak bisa apa apa untuk sekitar 10-15 detik. awalnya saya biasa saja tapi lama kelamaan ya mengganggu juga sih.

Kedua
seringkali setelah hang itu, cursor saya tidak bisa digerakkan jika menggunakan touchpad laptop. cursor baru bisa bergerak jika menggunakan mouse.

sekian permasalahan saya selama seminggu pemakaian ubuntu 11.10, apabila mas-mas/mbak-mbak ahli ahli ubuntu bisa membantu, saya akan sangat berterimakasih
indra7777

Re: [ ASK ] cara mengatasi masalah hang dan cursor di ubuntu

Postby indra7777 » 06 Nov 2011, 20:57

spek kumputernya apa bung? setelah install ubuntu 11.10 udah di update lewat update manager?
buzzing_bee

Re: [ ASK ] cara mengatasi masalah hang dan cursor di ubuntu

Postby buzzing_bee » 06 Nov 2011, 21:10

nugendar wrote:saya baru menggunakan ubuntu 11.10 sekitar seminggu kurang dan saya ini pertama kalinya saya menggunakan ubuntu. sebelumnya saya pengguna setia windows. selama seminggu pemakaian saya sudah menemuka 2 masalah yang kerap muncul.

Pertama
saat saya sedang melakukan apapun baik itu membuka folder, menulis script di terminal, seringkali ubuntu saya hang dan tidak bisa apa apa untuk sekitar 10-15 detik. awalnya saya biasa saja tapi lama kelamaan ya mengganggu juga sih.

Kedua
seringkali setelah hang itu, cursor saya tidak bisa digerakkan jika menggunakan touchpad laptop. cursor baru bisa bergerak jika menggunakan mouse.

sekian permasalahan saya selama seminggu pemakaian ubuntu 11.10, apabila mas-mas/mbak-mbak ahli ahli ubuntu bisa membantu, saya akan sangat berterimakasih

kalo untuk hang, saya belum nemu solusi...

tapi kalo untuk touchpad..ada bug di ubuntu 11.10..coba restart dulu, trus kalo udah, jangan ngetik apa2 dulu, lalu cari System Settings - Mouse & touchpad - hilangkan checklist di pilihan "Disable Touchpad while typing" CMIIW :D

Return to “Pembicaraan Bebas”