[ ASK ] cara mengatasi masalah hang dan cursor di ubuntu 11.

Pertanyaan umum seputar distribusi Ubuntu yang menjadi distro wajib members ubuntu-indonesia.com
nugendar

[ ASK ] cara mengatasi masalah hang dan cursor di ubuntu 11.

Postby nugendar » 06 Nov 2011, 15:11

saya baru menggunakan ubuntu 11.10 sekitar seminggu kurang dan saya ini pertama kalinya saya menggunakan ubuntu. sebelumnya saya pengguna setia windows. selama seminggu pemakaian saya sudah menemuka 2 masalah yang kerap muncul.

Pertama
saat saya sedang melakukan apapun baik itu membuka folder, menulis script di terminal, seringkali ubuntu saya hang dan tidak bisa apa apa untuk sekitar 10-15 detik. awalnya saya biasa saja tapi lama kelamaan ya mengganggu juga sih.

Kedua
seringkali setelah hang itu, cursor saya tidak bisa digerakkan jika menggunakan touchpad laptop. cursor baru bisa bergerak jika menggunakan mouse.

sekian permasalahan saya selama seminggu pemakaian ubuntu 11.10, apabila mas-mas/mbak-mbak ahli ahli ubuntu bisa membantu, saya akan sangat berterimakasih
yose

Re: [ ASK ] cara mengatasi masalah hang dan cursor di ubuntu

Postby yose » 06 Nov 2011, 17:34

saya, saya juga pernah mengalami asalah ini, jadi saya ikut nyimak dulu.
biasanya saya kalo kena masalah seperti itu langsung tak restart.
rizaaal

Re: [ ASK ] cara mengatasi masalah hang dan cursor di ubuntu

Postby rizaaal » 06 Nov 2011, 18:19

[quote=nugendar]saya baru menggunakan ubuntu 11.10 sekitar seminggu kurang dan saya ini pertama kalinya saya menggunakan ubuntu. sebelumnya saya pengguna setia windows. selama seminggu pemakaian saya sudah menemuka 2 masalah yang kerap muncul.

Pertama
saat saya sedang melakukan apapun baik itu membuka folder, menulis script di terminal, seringkali ubuntu saya hang dan tidak bisa apa apa untuk sekitar 10-15 detik. awalnya saya biasa saja tapi lama kelamaan ya mengganggu juga sih.

Kedua
seringkali setelah hang itu, cursor saya tidak bisa digerakkan jika menggunakan touchpad laptop. cursor baru bisa bergerak jika menggunakan mouse.

sekian permasalahan saya selama seminggu pemakaian ubuntu 11.10, apabila mas-mas/mbak-mbak ahli ahli ubuntu bisa membantu, saya akan sangat berterimakasih

waktu instalasinya pernah ada masalah enggak?
apakah pernah menginstall driver tambahan? kalo misalnya iya, coba di remove dulu drivernya, masalahnya timbul lagi atau enggak..