OSX vs Macbuntu

Tempat nongkrong. Diskusi bebas di luar topik.
prongsx

OSX vs Macbuntu

Postby prongsx » 30 Oct 2011, 21:14

[video:youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AWWzW2dHmC0[/video]

Just for fun
WegigEinherjars

Re: OSX vs Macbuntu

Postby WegigEinherjars » 30 Oct 2011, 22:58

laptop yg dipakai saja beda. Ga bisa dijadikan bandingan. Mac buntu itu kayak klo kmu pake xp trus krn kmu pengen bgt pake mac os x, maka yg dicarilah mac os x transformation pack. Begitulah. Jadi gueje.
prongsx

Postby prongsx » 31 Oct 2011, 19:00

yang pake ubuntu pasti speknya jauh dibawah yang pake mac.
Nexus

Postby Nexus » 31 Oct 2011, 21:05

..yang pake mac pasti orang bego kali yaach, nggak tau kali kalo mac (os x) itu sama kayak os2 linux yg lain. yaitu turunan unix-system. tampilannya aja sama, ada panel atas dll. Apa bedanya????????????. ngakak :laugh: pooooooooolllll

- BSD = Apple mac (os x), iOS > semua serba bayar n serba mahal > tak ada kebebasan > nggak boleh di-root n dioprek. di-develop hanya untuk Mac os X n iOS (otak2nya n caranya kayak microsoft n anti sama keterbukaan).

- FREE BSD = ubuntu, fedora, mint, Android dll. > gratis n serba murah > penuh kebebasan > bebas di-root n dioprek. di-develop untuk semua jenis os2 linux yg lain n untuk segala jenis hardware (otak2nya n caranya khas open source n unix-sistem yg terbuka).
WegigEinherjars

Postby WegigEinherjars » 31 Oct 2011, 21:49

Nexus wrote:..yang pake mac pasti orang bego kali yaach, nggak tau kali kalo mac (os x) itu sama kayak os2 linux yg lain. yaitu turunan unix-system. tampilannya aja sama, ada panel atas dll. Apa bedanya????????????. ngakak :laugh: pooooooooolllll

- BSD = Apple mac (os x), iOS > semua serba bayar n serba mahal > tak ada kebebasan > nggak boleh di-root n dioprek. di-develop hanya untuk Mac os X n iOS (otak2nya n caranya kayak microsoft n anti sama keterbukaan).

- FREE BSD = ubuntu, fedora, mint, Android dll. > gratis n serba murah > penuh kebebasan > bebas di-root n dioprek. di-develop untuk semua jenis os2 linux yg lain n untuk segala jenis hardware (otak2nya n caranya khas open source n unix-sistem yg terbuka).

jangan jauh2 mbak... di mac ada apple store, di windows 8 rencananya ada applications store, dan di ubuntu ada ubuntu software center. Bandingkan saja, klo pergi ke toko mainan pas masih kcil. Kita bw uang cuma dikit, 5000 mungkin. Main di apple store tokonya si mac os, smuanya mahal2. Trus pergi ke tokonya windows 8, sama aja, cuma harga beda dikit. Trus kita main ke tokonya ubuntu, ngeliat smua mainannya bgus dan gratis dan ada juga yg bayar dan murah. Senang mana hayo?

Postby offline » 01 Nov 2011, 06:26

prongsx wrote: [video:youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AWWzW2dHmC0[/video]

Just for fun

tampilannya bagai pinang dibelah kampak, sama identik :grin:
WegigEinherjars

Postby WegigEinherjars » 01 Nov 2011, 06:47

ubuntu punya taste tersendiri. klo diadu cepet2an kok ya rasanya ga afdol n ga perlu juga. klo os bootingnya dibawah 1 menit, masuk kategori top. udah ga usah bingung ribet sapa yg boot lbih cepet
Nexus

Postby Nexus » 01 Nov 2011, 17:53

diakalin steve jobs and diakalin bill gates kok mau :laugh:
WegigEinherjars

Postby WegigEinherjars » 01 Nov 2011, 19:30

Nexus wrote:diakalin steve jobs and diakalin bill gates kok mau :laugh:

steve jobs dah mati mbak... tinggal bill gates aja tu. tapi mac juga dr para konsumen apple sendiri, dgn kematian steve jobs, apple bakal runtuh.
Nexus

Postby Nexus » 01 Nov 2011, 20:05

lha yaa dah mati, sapa yg bilang Jobs masih idup. justru ente salah kalo dengan kematian steve jobs apple bakal runtuh, justru dengan perginya steve jobs apple akan smakin terbuka n smakin kuat. justru selama ini Jobs yg udah membuat apple sangat tertutup, sangat egois n mau memonopoli semuanya dengan cara dikit2 dipatentkan. dia mati dengan egonya sendiri.
WegigEinherjars

Postby WegigEinherjars » 01 Nov 2011, 20:25

Nexus wrote:lha yaa dah mati, sapa yg bilang Jobs masih idup. justru ente salah kalo dengan kematian steve jobs apple bakal runtuh, justru dengan perginya steve jobs apple akan smakin terbuka n smakin kuat. justru selama ini Jobs yg udah membuat apple sangat tertutup, sangat egois n mau memonopoli semuanya dengan cara dikit2 dipatentkan. dia mati dengan egonya sendiri.

dah bc brita yg produk apple 4s yg shari terjual sampe brapa juta diseluruh dunia, adl hanya utk menghormati steve jobs?

wah, jgn bikin kesimpulan sperti orang marah mbak... lihat kata pasar, apa yg akan terbuka? kan situ ga kenal to sama yg menggantikan steve jobs?

lho, justru mempatenkan penemuan itu suatu hal yg wajib lho bagi kami para engineer? hak kekayaan pribadi, atas buah pikiran sendiri. tentu jika anda menemukan suatu penemuan, lalu penemuan anda diakui orang lain dan bahkan dipatenkan orang lain, apa anda trima?

anda dari stiap komennya menggambarkan bahwa anda fanatik linux dan sangat merendahkan os lain.
pingsut

Postby pingsut » 01 Nov 2011, 21:22

back to topic ;)
kalo mo bandingin koq gak dibikin gini ya:
2 perangkat komputer yg hardware-nya sama, dan semua hardware disupport oleh 2 OS tersebut.
Nah, kalo gitu kan sama2 adil tuh :D
Nexus

Postby Nexus » 01 Nov 2011, 21:27

tapi kalo mematenkan penemuan dengan menggunakan produk (sistem) yg sebenarnya mengharamkan istilah patent itu sendiri. apakah itu suatu kewajiban?. itukan namanya "nyomot" teknologi pihak lain n menggunakannya untuk membuat teknologi berbasis teknologi yg dicomot tsb n mematenkannya. apa itu bener?. kan salah tuh

anda tau nggak sejarah apple kayak gimana?, sejarah steve jobs kayak gimana?. orangnya prilakunya kayak gimana?. kalo cuma denger2 brita media2/jurnalis2 jaman sekarang, pasti akan mengatakan Jobs itu seorang yg "WoooW". tp kenyataannya Jobs itu bukan siapa2 tanpa orang yg berada dibalik teknologi yg "dicomot" tsb.

- steve jobs itu musuh nomer satu linux n open source, apa ente tau itu?. (selain steve jobs ada lagi, yaitu Bill gates).

teknologi yg seharusnya diperuntukkan untuk gratis, bebas dikembangin n semua kalangan bisa menikamti, tapi sama dia (Jobs) malah diperuntukkan untuk kalangan tertentu aja (orang2 berduit), gak bebas buat dikembangin n gak semua kalangan bisa menikmatinya n jd gak gratis. apa itu bener?.

kan bener orang yg membuat teknologi pertama kali itu bilang:

"saya ndak suka kalo melihat dia (jobs) mati, tapi saya senang sekali melihat dia (jobs) udah pergi. dengan teknologi yg dibuatnya, orang tsb akan spt terpenjara kemampuannya, karena semua serba dibatasi. yang kaya akan semakin pinter n yg miskin akan semakin bodoh. itulah apple". benerkan ungkapan dari sang empunya teknologi tsb pertama kalinya. justru brita ini sangat rame n panas banget situasinya.

..and akhir kata orang tsb mengatakan lagi:
"orang miskin kalo beli produk2 apple, berarti orang miskin tsb adalah bodoh". kan bener, itu produk dibuat untuk orang kaya, bukan orang miskin.

ane emang fanatic, tapi ane nggak akan merendahkan os2 tsb kalo os2 tsb gak merendahkan os2 berbasis linux sebelum2nya.

linux itu bukan os, linux itu nama buat kernel (kernel-linux). kalo ubuntu, mint, fedora, android, meego dll itu baru os. jadi os2 menggunakan linux tsb, berbasis unix-system (sekarang terkenal dengan sebutan linux) n semua itu berlesensi GNU/GPL. semua teknology didunia rata2 semuanya berlisensi GPL, baik itu Procecor, PCI, driver, software, alat2 komponent buat mesin cuci, tv, radio, laptop, pc dll. jadi kalo ada yg bilang Linux itu kalah n gak bertaji, berarti pihak tsb bego n otaknya gak dipakai. justru linux itu ada di-mana2 n bahkan sangat menguasai dunia. itu kalo orang yg mau melihat smp sejauh itu.

# maaf kalo ada salah kata atau penulisan.
WegigEinherjars

Postby WegigEinherjars » 01 Nov 2011, 22:22

Nexus wrote:tapi kalo mematenkan penemuan dengan menggunakan produk (sistem) yg sebenarnya mengharamkan istilah patent itu sendiri. apakah itu suatu kewajiban?. itukan namanya "nyomot" teknologi pihak lain n menggunakannya untuk membuat teknologi berbasis teknologi yg dicomot tsb n mematenkannya. apa itu bener?. kan salah tuh

anda tau nggak sejarah apple kayak gimana?, sejarah steve jobs kayak gimana?. orangnya prilakunya kayak gimana?. kalo cuma denger2 brita media2/jurnalis2 jaman sekarang, pasti akan mengatakan Jobs itu seorang yg "WoooW". tp kenyataannya Jobs itu bukan siapa2 tanpa orang yg berada dibalik teknologi yg "dicomot" tsb.

- steve jobs itu musuh nomer satu linux n open source, apa ente tau itu?. (selain steve jobs ada lagi, yaitu Bill gates).

teknologi yg seharusnya diperuntukkan untuk gratis, bebas dikembangin n semua kalangan bisa menikamti, tapi sama dia (Jobs) malah diperuntukkan untuk kalangan tertentu aja (orang2 berduit), gak bebas buat dikembangin n gak semua kalangan bisa menikmatinya n jd gak gratis. apa itu bener?.

"saya ndak suka kalo melihat dia (jobs) mati, tapi saya senang sekali melihat dia (jobs) udah pergi. dengan teknologi yg dibuatnya, orang tsb akan spt terpenjara kemampuannya, karena semua serba dibatasi. yang kaya akan semakin pinter n yg miskin akan semakin bodoh. itulah apple". benerkan ungkapan dari sang empunya teknologi tsb pertama kalinya. justru brita ini sangat rame n panas banget situasinya.

"orang miskin kalo beli produk2 apple, berarti orang miskin tsb adalah bodoh". kan bener, itu produk dibuat untuk orang kaya, bukan orang miskin.

ane emang fanatic, tapi ane nggak akan merendahkan os2 tsb kalo os2 tsb gak merendahkan os2 berbasis linux sebelum2nya.

linux itu bukan os, linux itu nama buat kernel (kernel-linux). kalo ubuntu, mint, fedora, android, meego dll itu baru os. jadi os2 menggunakan linux tsb, berbasis unix-system (sekarang terkenal dengan sebutan linux) n semua itu berlesensi GNU/GPL. semua teknology didunia rata2 semuanya berlisensi GPL, baik itu Procecor, PCI, driver, software, alat2 komponent buat mesin cuci, tv, radio, laptop, pc dll. jadi kalo ada yg bilang Linux itu kalah n gak bertaji, berarti pihak tsb bego n otaknya gak dipakai. justru linux itu ada di-mana2 n bahkan sangat menguasai dunia. itu kalo orang yg mau melihat smp sejauh itu.

unix adalah pendahulu dari linux. Linux adalah buatan torvalds yg adalah mahasiswanya pembuat minix dan unix diciptakan lebih dulu sebelum GNU ada. saya tanya, apakah mac buatan steve jobs memakai linux yg berlisensi gnu yg dibikin torvalds?

tolong jangan membawa kebencian anda pada 1 atau 2 pihak di sini. saya rasa, di forum ini tidak dibutuhkan fanatisme. anda terlalu fanatis, seolah linux adlah agama anda. Di indonesia ini ada macam2 orang yg tidak hanya pakai os2 linux. Forum ini juga tidak hanya dibaca para pemakai linux. anda bisa menimbulkan perpecahan dari stiap statemen anda.

sangat disayangkan. dan anda kutip darimana percakapan dlm tanda kutip itu?

saya bukan membela mac, atau windows, atau linux. mari kembali pada inti kita memakai os. os kita gunakan utk mempermudah pekerjaan kita, os adalah tool yg tidak perlu anda ributkan apakah itu gratis, apakah itu mengikat, apakah itu komersil. setiap orang memiliki pemahamannya sendiri terhadap os. dan itu hak mreka.

jadi, tolonglah diperhalus stiap komennya. Terlepas dr brapa banyak komen anda yg itu tertera brapa ribu dibawah accoun anda.

melihat dari komen anda diatas, sangat membabi-buta. saya tidak tau arah pembicaraan anda (dan say tidak terlalu bodoh untuk mebaca smua penjelasan anda yg menurut saya anda memaksa saya untuk melakukan apa yg anda katakan sperti saya yg tdak menyinggung linux itu apa dan bla2 dan bla2). dan saya rasa, komen yg halus lebih baik.

klo anda punya dendam dgn os lain, silakan tantang argumen, debat terbuka lah mreka di forumnya atau dimana terserah anda. tapi saya rasa tidak di forum ubuntu indonesia ini. Ingat forum ini membawa nama indonesia. indonesia punya pancasila, di pancasila ada bhineka tunggal ika. jgn memicu polemik. anda fanatik, silakan.

islam fanatik, pergi jihad dgn ngebom dimana mana (meski ga bener bgt dan saya islam). mreka membuktikannya dgn tindakan brani, membuktikan fanatiknya scr nyata dan riil. (maaf klo agak meleset) anda fanatik linux, buktikan dgn cr yg lebih nyata. jgn disini di FUI yg merupakan wadah para pemakai os anak2 linux. itu namanya ayam kate, brani klo di kandang sendiri dan sesumbar. klo anda merasakan os2 linux sangat inferior, katakan pada orang lain dan tunjukkan.
WegigEinherjars

Postby WegigEinherjars » 01 Nov 2011, 22:27

untuk baris pertama, mungkin saja saya salah. saya rasa tau ini juga tdak berguna, diluar bidang saya dan tidak ada yg tanya...

tapi yg penting, pakailah os tanpa harus fanatik. memakai os bukan seperti memilih agama atau beragama.

saya harap bisa membuka mata, bahwa hal ini dan smua komen pedas dan menyerang ini tidak perlu ada diantara kita.
Malsasa

Postby Malsasa » 03 Nov 2011, 23:02

Sudah, sudah. Sistem operasi adalah bahasa. Sistem operasi bukan agama.
jack1989

Postby jack1989 » 04 Nov 2011, 08:43

Nexus wrote:tapi kalo mematenkan penemuan dengan menggunakan produk (sistem) yg sebenarnya mengharamkan istilah patent itu sendiri. apakah itu suatu kewajiban?. itukan namanya "nyomot" teknologi pihak lain n menggunakannya untuk membuat teknologi berbasis teknologi yg dicomot tsb n mematenkannya. apa itu bener?. kan salah tuh

lok ane sih simpel mb'sis nexus.... didunia ini ndak da yang namanya gratis.... ok lah lo kita beda pandangan dikit.... tapi yang namanya orang hidup butuh uang,,,, semuanya ada timbal baliknya.... entah apresiasi ato money.... lawong orang ibadah aja butuh uang...... ckkkkkkkk. :grin:
jack1989

Postby jack1989 » 04 Nov 2011, 08:45

pingsut wrote:back to topic ;)
kalo mo bandingin koq gak dibikin gini ya:
2 perangkat komputer yg hardware-nya sama, dan semua hardware disupport oleh 2 OS tersebut.
Nah, kalo gitu kan sama2 adil tuh :D
buener banget mas brooow pingsut..... :D
freeazy

Postby freeazy » 04 Nov 2011, 17:40

Nexus wrote:anda tau nggak sejarah apple kayak gimana?, sejarah steve jobs kayak gimana?. orangnya prilakunya kayak gimana?. kalo cuma denger2 brita media2/jurnalis2 jaman sekarang, pasti akan mengatakan Jobs itu seorang yg "WoooW". tp kenyataannya Jobs itu bukan siapa2 tanpa orang yg berada dibalik teknologi yg "dicomot" tsb.

Anda sepertinya sudah kenal betul Steve Jobs ya? atau cuma gara2 nonton Pirates of silicon Valley langsung koar2?

"steve jobs itu musuh nomer satu linux n open source, apa ente tau itu?"

You sir, asbsolutely laughable.
freeazy

Postby freeazy » 04 Nov 2011, 17:42

einhejars wrote:dah bc brita yg produk apple 4s yg shari terjual sampe brapa juta diseluruh dunia, adl hanya utk menghormati steve jobs?

Wah, saya baru tau ini. iPad yang laku di tahun 2010 untuk menghormati meninggalnya siapa?

Return to “Pembicaraan Bebas”