Minta Pendapat, kalau saya mau mengangkat ubuntu sebagai tem

Tempat nongkrong. Diskusi bebas di luar topik.
WegigEinherjars

Minta Pendapat, kalau saya mau mengangkat ubuntu sebagai tem

Postby WegigEinherjars » 02 Oct 2011, 09:16

Saya berniat mengangkat tema ubuntu dalam bisnis saya yang akan saya sertakan dalam kompetisi pebisnis muda (saya lupa nama kompetisisnya krn kertas formulirnya dibawa teman). Saya berniat menjual cd installer dan dvd repository atau cd ubuntu yg udah di remaster, dan plus yang saya tekankan pada bisnis ini adalah support bagi para pengguna segala macam turunan linux (sementara fokus ubuntu saja). Saya berada di surabaya dan berharap ada diantara komunitas yang bersedia membantu, dengan segala macam cara (saya tidak membatasi cara apa saja). bagi yang tinggal di surabaya, saya bersedia dengan senag hati untuk bertemu dan saya mudah ditemukan di kampus ITS.

Mengingat ubuntu dan kawan - kawannya ini mempunyai nilai bisnis yang luar biasa, saya rasa apa salahnya jika mencoba untuk meng linux kan orang - orang surabaya. Bisa saja hanya denga support jasa, bisnis ini akan besar ketika banyak orang mulai beralih ke turunan linux.

(saya bukan mahasiswa it... tapi saya nekad karena saya ingin orang2 juga menikmati yang sama dengan apa yg saya nikmati di ubuntu)

saya harap tanggapan positif dari semua di komunitas.

Terima kasih
thrvers

Re: Minta Pendapat, kalau saya mau mengangkat ubuntu sebagai

Postby thrvers » 02 Oct 2011, 09:39

'
[quote=einhejars].....Saya berniat menjual cd installer dan dvd repository atau cd ubuntu yg udah di remaster, dan plus yang saya tekankan pada bisnis ini adalah support bagi para pengguna segala macam turunan linux (sementara fokus ubuntu saja).......

q rasa sangat bagus kak :D
mungkin bisa ditambahi dg yg server [dg support pastinya]