ubuntu 11.04 beku di laptop axioo

Semua mengenai teknik instalasi Ubuntu termasuk teknik instalasi aplikasinya dan migrasi dari Windows.
buyun9

ubuntu 11.04 beku di laptop axioo

Postby buyun9 » 01 Sep 2011, 23:07

Salam,
saya newbi,bener2 baru nyoba ubuntu.setelah berhasil di dekstop,saya menyobanya di laprop,setelah selesai langsung update,terhubung ke internet via lan.
Tapi beberapa saat kemudian hang,mouse diam,pijit alt+F1,ctrl+alt+del,tetep beku.
Saya coba buka office,belum hang,buka musick player hang.
Tolong kasih langkahnya step by step bro.Saya newbie,pakai keterangan yang kira-kira dimengerti saya,orang awam.
Trims ya :-))
sephiroth

Re: ubuntu 11.04 beku di laptop axioo

Postby sephiroth » 05 Sep 2011, 18:13

waduh brooo........
masalah update......
saya sih jujur kurang suka update yang membabi buta kalo boleh saya menyebutnya gitu...
tapi berhubung ente bilang newbi, ane maklum lah...
besok2 sih mendingan bro, kalo mau update, dipilih2 aja dulu ya bro??
saya dulu sering pake ubuntu keseringan update (kata beberapa pakar sih bagus) tapi hasilnya malah bagusan waktu fresh install...
kalo sampe mouse en keyboard freeze semua, alamat mending install ulang lagi, maaf ya bro ga isa kasi solusi yang lebih baik...
Nexus

Postby Nexus » 05 Sep 2011, 19:21

axioo nya?. nggak jelas soalnya
sipelaut

Postby sipelaut » 05 Sep 2011, 20:11

[quote=sephiroth]waduh brooo........
masalah update......
saya sih jujur kurang suka update yang membabi buta kalo boleh saya menyebutnya gitu...
tapi berhubung ente bilang newbi, ane maklum lah...
besok2 sih mendingan bro, kalo mau update, dipilih2 aja dulu ya bro??
saya dulu sering pake ubuntu keseringan update (kata beberapa pakar sih bagus) tapi hasilnya malah bagusan waktu fresh install...
kalo sampe mouse en keyboard freeze semua, alamat mending install ulang lagi, maaf ya bro ga isa kasi solusi yang lebih baik...

waaaduhh,,, masak sichh broo
keseringan update ternyata gak bagus jugaa yaa...
wahh.... ubuntu dikantor hampir bisa dikatakan update terusss saban hari (meskipun gak tiap hari updatenya)