file php

Pertanyaan umum seputar distribusi Ubuntu yang menjadi distro wajib members ubuntu-indonesia.com
obama

file php

Postby obama » 28 Aug 2011, 23:43

salam kenal,

saya baru di forum ini,saya juga baru menggunakan ubuntu linux, sebelumnya saya memakai microsoft, dan saya bekerja dengan software cinema 4D,untuk animasi dan graphic, saya belum tau linux, sampai ada sebuah software 3D open source bernama blender yang sangat kompatibel di jalankan di linux, saya jadi tertarik untuk mencari tau apa itu linux, sampai akhirnya saya mencoba bergabung di forum ini, karena saya ga tau mau nanya linux harus kemana, dari saya SD sampe kuliah saya selalu diajarkan memakai microsoft, sampe suatu saat saya tau linux di forum indymedia, yang anggotanya sangat menyarankan untuk memakai linux, dan ternyata saya keasikan sendiri mengulik si ubuntu linux ini..
karena saya baru memakai ubuntu linux, yang formatnya berbeda dengan microsoft, saya menemui sedikit kesulitan ketika saya mendownload image di facebook, ternyata file image itu php, ini yang saya suka dari linux, karena saya dibikin pusing dan asik sendiri nyari tau apa itu php, yang ternyata itu adalah bahasa program si facebook, yang saya ingin tanya apa kita bisa melihat file php ini di ubuntu linux?, karena saya udah mencoba apache dan ternyata gagal..
terima kasih,
sephiroth

Re: file php

Postby sephiroth » 29 Aug 2011, 06:02

melihat file php gimana bro??
melihat source atau gimana?
pinguindo

Postby pinguindo » 29 Aug 2011, 17:40

apa boleh minta URL gambar yang hendak didownload? Saya malah menduga yang ke download adalah file PHP nya karena error di browser. BTW kalau hanya photo normal, di FB sudah ada tautan unduh di pojok kiri bawah untuk setiap foto (ketika masuk di theater viewer yang berbingkai hitam itu).
obama

Postby obama » 29 Aug 2011, 22:53

wah, makasih udah mau membahas pertanyaan saya,
iy , bener yang ke download itu file PHPnya, berarti browsernya yang error ya? klo upload foto ke FB bisa, tapi klo download foto dari FB yang kebuka tulisan program PHP di Gedit,
obama

Postby obama » 29 Aug 2011, 22:55

sephiroth wrote:melihat file php gimana bro??
melihat source atau gimana?
melihat gambar yang berfile PHP,
obama

Postby obama » 29 Aug 2011, 22:57

obama wrote:wah, makasih udah mau membahas pertanyaan saya,
iy , bener yang ke download itu file PHPnya, berarti browsernya yang error ya? klo upload foto ke FB bisa, tapi klo download foto dari FB yang kebuka tulisan program PHP di Gedit,
/home/julian/Downloads/photo.php ini contohnya,
obama

Postby obama » 29 Aug 2011, 23:23

pinguindo wrote:apa boleh minta URL gambar yang hendak didownload? Saya malah menduga yang ke download adalah file PHP nya karena error di browser. BTW kalau hanya photo normal, di FB sudah ada tautan unduh di pojok kiri bawah untuk setiap foto (ketika masuk di theater viewer yang berbingkai hitam itu).
wah , makasih banyak untuk infonya, saya mulai ngerti sekarang, forum ini sangat membantu, saya jadi senang memakai ubuntu, karena semuanya saling berbagi, makasih,

Return to “Pertanyaan Umum”