Apakah Cannonical akan seperti Microsoft?

Tempat nongkrong. Diskusi bebas di luar topik.
deny26

Apakah Cannonical akan seperti Microsoft?

Postby deny26 » 07 Mar 2010, 14:13

Perasaan was - was pun muncul saat membaca berita yang ada disitus :
http://www.ubuntugeek.com/is-canonical- ... osoft.html

mungkin dari teman - teman sudah ada yang membacanya, mungkinkah hal diatas terjadi ya? bagaimana nasib komunitas ubuntu nantinya?

Re: Apakah Cannonical akan seperti Microsoft?

Postby offline » 07 Mar 2010, 14:47

opini saya sih tidak!
alasannya karena Ubuntu sendiri dasarnya adalah Linux yang nota bene adalah Open Source. Saya yakin tim Ubuntu pasti tidak akan melupakan hal itu. :D
MasDjo

Postby MasDjo » 07 Mar 2010, 14:52

Kalaupun nantinya Canonical akan "mengkomersilkan" Ubuntu itu hak mereka, tetapi pasi akan ada variannya yg non-komersil. Seperti contohnya RedHat dan Fedora.
Tapi setahu saya sih Pak Shuttleworth sudah janji kalo Ubuntu akan tetap menjadi OS yg Free & Open Source :grin:
deny26

Postby deny26 » 07 Mar 2010, 14:53

[quote=MasDjo]Kalaupun nantinya Canonical akan "mengkomersilkan" Ubuntu itu hak mereka, tetapi pasi akan ada variannya yg non-komersil. Seperti contohnya RedHat dan Fedora.
Tapi setahu saya sih Pak Shuttleworth sudah janji kalo Ubuntu akan tetap menjadi OS yg Free & Open Source :grin:

Benarkah itu MasDjo? mudah - mudahan saja, karena saat ini ubuntu sudah berhasil membuat orang betah dengan linux, kalau harus beli ubuntu, sepertinya dengan berat hati harus change distro dah. :(