Gimana proteksi drive di Winxp

Pertanyaan umum seputar distribusi Ubuntu yang menjadi distro wajib members ubuntu-indonesia.com
Suhandana

Gimana proteksi drive di Winxp

Postby Suhandana » 03 Jun 2011, 14:08

Dear All....

Begini Komputer saya pakai Windows XP dan saya sharing folder saya yang bernama folder "Doraemon" untuk drive C dan D saya tidak sharingkan.
Nah teman saya pakai komputer OS Linux Ubuntu versi 11 gitu, ketika teman saya masuk ke menu places lalu network nah disitu muncul semua network yang ada dalam jaringan tersebut termasuk windows network, ketika diklik windows network muncul network punya saya sebut saja network saya "Dragon Ball" setelah di klik network dragon ball muncul nama dragon ball lagi dengan gambar seperti tumpukan 3 buah buku gitu deh. setelah diklik lagi langsung minta user name lalu domain lalu password.
Nah kebetulan teman saya ini tahu username dan domain serta password saya lalu dia isi dan klik connect lalu apa yang terjadi semua drive saya yang dikomputer windows xp tersebut kelihatan termasuk drive c dan d serta folder sharing tadi "Doraemon" dengan kode drive C$ lalu D$ lalu Print$ dan Admin$.

Pertanyaan saya bagaiman caranya agar drive saya tersebut tidak bisa terlihat atau muncul di OS Linux Ubuntu teman saya itu hanya folder sharing "Doraemon" doang yang hanya boleh muncul atau kelihatan dan boleh diakses. Mohon bantuannya ya. Terima kasih :) [-O< ;)
thrvers

Re: Gimana proteksi drive di Winxp

Postby thrvers » 03 Jun 2011, 16:50

'
salah forum ini spt na :grin:

"pengaturan dan setting2 folder sharing di win"

Return to “Pertanyaan Umum”