Natty Nahwal : vga sis vs pemutar video (film or .mp4 or .fl

Aplikasi-aplikasi diubuntu: • Aplikasi Grafis •
Aplikasi Internet •
Aplikasi Office •
Aplikasi Sound & Video •
Aplikasi Programming
Nurfaisyah

Natty Nahwal : vga sis vs pemutar video (film or .mp4 or .fl

Postby Nurfaisyah » 22 May 2011, 18:25

Salam kenal buat para member FUI...

saya mau tanya buat ... bagaimana nich sy udah instal natty nahwal (Ubuntu 11.04) dan laptop saya memiliki spesifikasi vga sis, ternyata tidak bisa dipake buat nonton film baik yg berekstensi .mp4 , .flv , or .mkv ... kalo dipaksa malah hang dan log out sendiri...apa yg harus saya lakukan biar sy bs nonton film di natty nahwal saya.

buat kamu - kamu yg tau solusinya, sy mohon dengan sangat agar bisa berbagi dsini ...

Terima Kasih
Salam saya
Nurfaisyah
IntegerManual

Re: Natty Nahwal : vga sis vs pemutar video (film or .mp4 or

Postby IntegerManual » 22 May 2011, 19:47

Di lucid ku untuk memutar format2 video tersebut menggunakan Totem Movice player, dan pasti di Natty juga ada, saat kemungkinan besar tidak bisa diputar, pasti ada beberapa plugin yang belum terinstal untuk memainkan format-format tertentu, jadi pastikan plugin2 tersebut sudah terinstal.

Tuk lebih mudahnya, buka synaptic... semisal movie player kamu Tote, di synaptic kamu ketik totem, dan cari package's yang berhubungan dengan totem agar video player kamu bisa memainkan beberapa format video.

-semoga berhasil-
kokabiel

Postby kokabiel » 22 May 2011, 21:22

mungkin dengan pasang codec bisa lancar tuch....
:D
aptfast

Postby aptfast » 22 May 2011, 23:06

Nurfaisyah wrote:Salam kenal buat para member FUI...

saya mau tanya buat ... bagaimana nich sy udah instal natty nahwal (Ubuntu 11.04) dan laptop saya memiliki spesifikasi vga sis, ternyata tidak bisa dipake buat nonton film baik yg berekstensi .mp4 , .flv , or .mkv ... kalo dipaksa malah hang dan log out sendiri...apa yg harus saya lakukan biar sy bs nonton film di natty nahwal saya.

buat kamu - kamu yg tau solusinya, sy mohon dengan sangat agar bisa berbagi dsini ...

Terima Kasih
Salam saya
Nurfaisyah

Mbak Nurfaisyah, agar VGA Sis nya menjadi lebih optimal, silakan kunjungi halaman berikut

http://ubuntu-indonesia.com/forums/ubbthreads.php/ubb/showflat/Number/57386/Searchpage/1/Main/5100/Words/sis+mirage/Search/true/Re_Driver_M671_Untuk_Natty_11_#Post57386

Jika VGA Sis nya sudah OK, utk pemutaran film misalnya menggunakan VLC atau gnome media player, bisa atur bagian video outputnya menjadi X11

Kebetulan saya ex pengguna VGA Sis Mirage M671/672 :)
Nurfaisyah

Postby Nurfaisyah » 23 May 2011, 14:46

Oke...Terima Kasih...Saya coba dlu yach

Return to “Aplikasi Ubuntu”