(SOLVED)Problem ATI Radeon HD5650 dengan Ubuntu 10.10

Membahas Perangkat-perangkat keras yang belum dideteksi dengan baik oleh Ubuntu serta solusinya.
radix

(SOLVED)Problem ATI Radeon HD5650 dengan Ubuntu 10.10

Postby radix » 03 May 2011, 09:40

Ada yang tolongin gak...? (Laptop Acer 4745G)
baru aja install Ubuntu 10.10. setelah selesai, Install Driver ATI Radeon HD5650....Sukses!!!!
Masalah datang setelah UPdate/Upgrade dijalankan..Proses Update/Upgrade sukses lalu "Restart", VGA tidak Terdetek lagi.. dan minta Update Driver VGAnya..update driver VGA dijalankan,...sukses dan terinstal...Restart lagi... naah..setelah Restart masuk ke Grub Loading,..pilih Ubuntu..gak bisa lagi deh booting ke Ubuntu...layar blank...

Saya coba dengan Booting kembali dengan Pilihan Recovery pun tidak bisa...
Saya coba dengan Booting kembali dengan Live CD pun tidak bisa...
lalu saya coba dengan menghapus/Format Partisi lewat Windows dengan program partisi, setelah selesai, saya coba lagi dengan LiveCD baru bisa booting..

Saya coba install Ubuntu 11.04 Natty Narwhal dan saya pun mengalamai kejadian yang sama...

Mohon bantuannya... masa saya harus install ulang lagi..dan gak boleh Update/Upgrade.. sebab klo melakukan Update/Upgrade, masalah akan terulang kembali...
thrvers

Re: Problem ATI Radeon HD5650 dengan Ubuntu 10.10

Postby thrvers » 03 May 2011, 10:01

'
coba dibaca lagi unofficial tutorial-nya

mungkin ada yg kelewat, seperti:
$ sudo aticonfig --initial -f

CMIIW
radix

Re: Problem ATI Radeon HD5650 dengan Ubuntu 10.10

Postby radix » 03 May 2011, 10:55

Thanks... saya coba install kembali dan ikuti link di atas... berhasil....
akan tetapi baru bisa jika di Bios tidak di Setting "Switchable" alias hanya satu VGA yang berfungsi yaitu VGA ATI Radeon nya saja...
hiks..padahal pengennya yang Switchable jadi bisa hemat daya jika di butuhkan..., udah diikuti langkah untuk Dual VGA akan tetapi belum berhasil..
Well.. Searching-searching lagi......

Return to “Solusi Hardware Ubuntu”