Ga Bisa Masuk Ke Ubuntu Abis Upgrade

Semua mengenai teknik instalasi Ubuntu termasuk teknik instalasi aplikasinya dan migrasi dari Windows.
TheXeons

Ga Bisa Masuk Ke Ubuntu Abis Upgrade

Postby TheXeons » 07 Feb 2011, 16:25

Tmen" yang jago Ubuntu, gw mw nanya nih...

Awalnya gw install Ubuntu 10.10 Maverick, terus, setelah 4x update kernel sih gpp, ga ada efek dan perubahan.. Terus gw putusin upgrade ke 11.04 Natty Alpha 2, beberapa kali sih gagal dan dikasi 3 alesan yg ga jelas, sampe entah kenapa bisa sendiri...

SETELAH UPGRADE... JENG JENG JENG

Bisa masuk ke Ubuntu 11.04 dengan resolusi monitor yg nggak pas dan waktu di bootscreen dikasi error code, tapi tetep bisa jalan, jadi nggak gw perhatiin. Abis masuk ke Ubuntu 11.04 Gw buka Additional Driver dan gw install Driver NVIDIA untuk GTX baru gw, nah, disitu dia minta restart dan waktu gw RESTART.... bisa sih.. :)

cuman sampe bootloader.. :(
begitu masuk ke bootscreen, ngestak tanpa alesan yang jelas dan ga jalan lagi, begitu juga sama Maverick gw, kgk bisa masuk, terpaksa gw msk cuman ke Windows 7 gw ama Hackintosh..

Gimana nih cara benerinnya!? gw perlu Ubuntu karena bootingnya cepet sama turnoff cuman 3 detik.. yg bisa SOLVE gw kirimin pulsa ceban deh :)
pingsut

Re: Ga Bisa Masuk Ke Ubuntu Abis Upgrade

Postby pingsut » 08 Feb 2011, 20:20

Alpha 2 belum stabil, mending nunggu final-nya saja atau kalau mau upgrade nunggu RC :grin:
TheXeons

Re: Ga Bisa Masuk Ke Ubuntu Abis Upgrade

Postby TheXeons » 09 Feb 2011, 17:14

wah, kalo gw uda upgrade duluan, ntar wktu mw upgrade ke final release bisa direplace OSnya sekalian sama kernel" yg lama kan?

Return to “Instalasi Ubuntu”