Ubuntu Desktop di VPS

Diskusi tentang Ubuntu Server baik webserver, database server, samba server dan service lainnya serta jaringan menggunakan Sistem Operasi Ubuntu.
dnimoe

Ubuntu Desktop di VPS

Postby dnimoe » 14 Oct 2016, 10:03

Salam kenal para mastah, saya baru mau belajar Linux dan tertarik tetapi memiliki banyak kendala,

Awal saya mencoba VPS yang linux ubuntu server 12.04 disana saya coba membuat Jabber dengan openfire dengan mengikuti tutorial di blog2 dan berjalan normal.

Tidak puas hanya dengan membuat jabber saya tertarik untuk melihat file2 seperti layaknya windows Explorer saya ikutin tutorial menambahkan GUI dan disana saya teringat ada perintah ubuntu-Desktop.

sekarang VPS sudah bisa switch dari Console ke GUI dan ternyata hasilnya jabber saya tidak berfungsi. semua akun hanya bisa Login tidak bisa chat dan terdetect online. dan kapasitas hardisk saya terpakai 87%

sekarang saya ingin mengembalikan ke posisi awal ubuntu server dengan tujuan membuat jabber dari awal dan kapasitas hardisk kembali ke normal.

tutorial Tasksel sudah saya ikuti tetapi tetap tidak berfungsi.

adakah cara untuk mengembalikan ke ubuntu server seperti semula tanpa Install ulang OS?
sr_aja

Re: Ubuntu Desktop di VPS

Postby sr_aja » 27 Oct 2016, 13:59

coba jalanin perintah ini;

Code: Select all

apt-get remove xserver-xorg-core

kalau masih ngak bisa juga, coba ajah jalanin perintah ini dulu; https://www.techandme.se/completley-remove-ubuntu-desktop-from-a-ubuntu-server/

Return to “Ubuntu Server”