butuh bantuan

Semua mengenai lingkungan desktop Ubuntu.
oracle21

butuh bantuan

Postby oracle21 » 13 Nov 2010, 05:48

ane kemaren baru install ubuntu maverick... and ini pertama x pake ubuntu... nah.. ane install ubuntu nya inside windows 7, tapi ane ada maslah waktu masuk ke terminal

ane ketik "su" ... dy minta password... ketika ane masukin pass nya dy bilang failed tu pass nya... nah apakah "su" ntu ada pass defaultnya

oh ya, sebelumnya ane dah cari tutor tentang command line ini, tapi blom ketemu dengan permasalah yang seperti ini

mohon bantuan . . .

makasih ya :)

Re: butuh bantuan

Postby offline » 13 Nov 2010, 06:05

sudo su
oracle21

Postby oracle21 » 13 Nov 2010, 15:15

setelah sudo su, kita masuk kemana ya.... ada gak pembahasan yang jelas mengenai "su" command line ini... thanx ...

oh ya... mkasih buat bro xyz hehehehehehe
zarkasichan

Postby zarkasichan » 13 Nov 2010, 15:29

[quote=oracle21]setelah sudo su, kita masuk kemana ya.... ada gak pembahasan yang jelas mengenai "su" command line ini... thanx ...

oh ya... mkasih buat bro xyz hehehehehehe

su itu maksudnye "Super User" atau istilahnya "root" (pengguna dengan otoritas tertinggi) bro...
setelah sudo su itu,,kita ada di terminal dengan mode root (ga disarankan selalu beroperasi dengan mode ini) karena khawatir melakukan perintah fatal yang dapat merusak sistem ubuntu (lain halnya kalau bro sudah sangat mengerti tentang perintah apa yang anda berikan pada terminal).
segitu dah :grin: