[help] layar tiba2 blank

Pertanyaan umum seputar distribusi Ubuntu yang menjadi distro wajib members ubuntu-indonesia.com
bobopermana

[help] layar tiba2 blank

Postby bobopermana » 25 Sep 2010, 07:02

saya br install ubuntu 10.04 (newbie), setelah itu sy install vga nvidia dan tiba2 setelah di restart layar mati. apa ada yang salah dalam install nvidia??
mohon bantuannya bro n sis

hatur nuhun
zarkasichan

Re: [help] layar tiba2 blank

Postby zarkasichan » 25 Sep 2010, 08:02

[quote=bobopermana]saya br install ubuntu 10.04 (newbie), setelah itu sy install vga nvidia dan tiba2 setelah di restart layar mati. apa ada yang salah dalam install nvidia??
mohon bantuannya bro n sis

hatur nuhun

cara install vga nvidia nya kemaren gimana bro?? apakah download dari situs tertentu atau langsung dari repository ubuntu (system - administration - hardware drivers - dan activate)?
setahu saya.,untuk kebanyakan vga ATI, Intel dan Nvidia sudah dikenali dengan baik di ubuntu.,jadi ga perlu lagi install driver tambahan lainnya.

saya pernah ngalamin install driver vga ATI Radeon di komputer.,setelah reboot malah tampilannya jadi aneh.,alhasil saya "deactivated" aja driver tersebut dan setelah reboot kembali akhirnya tampilan kembali seperti sedia kala... :D

driver vga tidak harus di install kok.,kalau sudah dideteksi dengan baik oleh ubuntu ya ga usah lagi install driver tersebut.
coba hapus driver nvidia yang udah di install tersebut.