website ku error

Diskusi tentang Ubuntu Server baik webserver, database server, samba server dan service lainnya serta jaringan menggunakan Sistem Operasi Ubuntu.
ubay

website ku error

Postby ubay » 21 Aug 2010, 23:22

saya baru saja install ulang xampp, dan saya hanya menyelamatkan data hasil buatan web joomla yang sy buat di folder /opt/lampp/htdocs/ubay

setelah diinstal ulang xampp nya, kemudian sy ketikkan localhost/ubay, eh muncul pesan
"Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to database"
gmn dong gan solusinya, cos itu website udah mau selesai sy buat. sayang bgt klu hrs hilang.

please bantu saya.
terima kasih
etc

Re: website ku error

Postby etc » 22 Aug 2010, 20:46

tentu saja error, karna udh install ulang xampp..folder /opt/lampp/mysqlnya hilang..
jadi database sebelumnya juga ikut hilang.. sebelumnya bro ubay harus Backup dulu databasenya, lewat export database atau dgn cara yg lain, kemudian backup folder /opt/lampp/htdocs/websitenya, trus baru install ulang xampp

klo sprti ini terpaksa bro ubay buat database baru... :grin:

hmm.. klo bro ubay kemarin delete Xamppnya dengan tekan tombol DELETE (not permanent Deleted)aja, coba lihat di Trash nya.. jika masih ada folder xampp yg sebelumnya di trash coba di RESTORE aja...kemudian baru backup databasenya & websitenya kemudian install ulang xamppnya
menurut saya begitu... :)

mungkin Warga disini punya solusi yg lain ..??

Return to “Ubuntu Server”