Driver Printer Epson LX 300 + di ubuntu Lucid

Membahas Perangkat-perangkat keras yang belum dideteksi dengan baik oleh Ubuntu serta solusinya.
ochid

Driver Printer Epson LX 300 + di ubuntu Lucid

Postby ochid » 20 Jul 2010, 17:50

Dear rekan2,

Saya ada problem dengan printer Epson LX 300 + di ubuntu lucid.ketika saya tancap langsung di lucid ada driver epson dot matrix tapi untuk yg 9 pin tidak ada yang ada 24 pin. saya sudah coba 24 pin namun hasilnya kecil2. Saya biasa pakai di hardy dengan Epson 9 pin atau IBM dot matrik. Akhirnya saya pindah lagi di hardy dan lancar jaya. Namun masalah timbul lagi ketika saya mo add sharing printernya hardy di lucid. Saya sudah coba add dengan menceklist sharing printer by other system dan ada printer lx-300+ namun ketika saya test print tidak ngeprint tuh printer. trus saya juga coba dengan ipp (ip printer :631) tapi saya tidak mendapatkan driver epsonnya. kemudian saya coba donwload epson dot matrix lx 300+.ppd dan saya add lagi printer tapi lagi-lagi printer tidak mau ngeprint.Saya sudah coba googling,milis namun belum dapat solusi juga.Mudah2an di sini ada solu. Apakah rekan2 ada yg sudah pernah berhasil dengan epson lx 300+ di lucid. Mohon sharing....Terima Kasih.

Rasyid.

Return to “Solusi Hardware Ubuntu”