diskusi kernel

Semua mengenai teknik instalasi Ubuntu termasuk teknik instalasi aplikasinya dan migrasi dari Windows.
Epul

diskusi kernel

Postby Epul » 09 Jul 2010, 22:11

nyubi banget nih... ma kernel aja belom paham. setauq kernel adalah sistem itu sendiri. itu tok. sistem yang bagaimana, cara kerjanya, mengembangkannya, membuat kernel baru, ane gak paham... bahkan yang dimaksud dengan kernel 2.6.33 gak paham apa
para warga sekalian boleh dunk kita cerita-cerita tentang kernel dan tetek bengeknya... konon buat jadi master linux tuh gak susah2 amat..;. :laugh:
heripu

Re: diskusi kernel

Postby heripu » 09 Jul 2010, 22:39

[quote=Dvoraktsajenski]nyubi banget nih... ma kernel aja belom paham. setauq kernel adalah sistem itu sendiri. itu tok. sistem yang bagaimana, cara kerjanya, mengembangkannya, membuat kernel baru, ane gak paham... bahkan yang dimaksud dengan kernel 2.6.33 gak paham apa
para warga sekalian boleh dunk kita cerita-cerita tentang kernel dan tetek bengeknya... konon buat jadi master linux tuh gak susah2 amat..;. :laugh:

pengen tahu juga ane, cangkruan disini ah, mudah2 ada master yang mampir,,

kalau ane baca2 ini aja, ibaratnya baru tahu namanya aja, belum liat kulit n dalemnya,,,

Kernel (ilmu komputer)
Linux (kernel)
Kernel (computing)