Blackscreen Setelah Grub Saat Boot Ubuntu 15.10

Semua mengenai lingkungan desktop Ubuntu.
ardesain

Blackscreen Setelah Grub Saat Boot Ubuntu 15.10

Postby ardesain » 18 Jan 2016, 12:48

Hallo min, ane warga baru sebenernya sih dulu pernah pake ubuntu 14 tapi karena masalah satu dan lain hal jadi vakum dan sekarang mau memantapkan diri untuk single booot, langsung aja yak :D

Instalasi sukses --> Booting awal-awal lancar via grub sampe masuk ke desktop . Tapi gak lama kemudian saat coba idupin masuk kegrup pilih ubuntu langsung blackscreen gitu aja ditungguin beberapa menit juga sama, nyoba masuk keadvance menu ubuntu pake yg recovery bisa masuk pilih resume boot (normal mode) dari recovery mode tsb.

TApi saat pilih yg normal boot via ubuntu di grub kembali black screen. Tolong wejanganya suhu .

SPek laptop :
amd a10 7300, vga AMD Radeon R7 M260 Graphics (2 GB DDR3L dedicated), ram 4gb .

Terimakasih
Malsasa

Re: Blackscreen Setelah Grub Saat Boot Ubuntu 15.10

Postby Malsasa » 19 Jan 2016, 22:21

Masalah tidak tampak jelas bagi saya. Kalau saya yang alami, saya akan instal ulang.
ardesain

Re: Blackscreen Setelah Grub Saat Boot Ubuntu 15.10

Postby ardesain » 21 Jan 2016, 15:48

[quote=Malsasa]Masalah tidak tampak jelas bagi saya. Kalau saya yang alami, saya akan instal ulang.

saya masih dual boot, waktu install pake flashdisk . ada kemungkinan waktu boottousb ada kekurangan kah ? tapi pas awal-awal setelah install normal .

kemungkinan compabilitas vga :( ada yg tau repo buat nambahin driver vga amd ati? link rata-rata sudah corrupt gan :(

update : kadang bisa masuk ke desktop kadang tidak.