Tidak bisa login ke DC Ubuntu Server 14.10

Diskusi tentang Ubuntu Server baik webserver, database server, samba server dan service lainnya serta jaringan menggunakan Sistem Operasi Ubuntu.
n3wkid

Tidak bisa login ke DC Ubuntu Server 14.10

Postby n3wkid » 05 Nov 2015, 10:55

Assalamu'alaikum master

Saya punya kendala mengenai login ke server.topologinya
Ubuntu Server 14.10 sebagai DC. dan beberapa Win7 sebagai Client.
Satu PC Client tidak bisa masuk menggunakan ID dan passwordnya walau benar sekalipun ke server. waktu saya masuk menggunakan ID admin, dan bisa login ke server melalui PC ini.waktu di log out dan masuk menggunakan ID Client, tetap tidak bisa masuk. katane incorrect user id dan password(padahal mmg benar user id dan password yg digunakan).
kemudia saya coba masuk lagi menggunakan ID admin dan password di PC Client tersebut, ternyata saya pun tak bisa lagi masuk.

Kalau PC lain, masih bisa koneksi ke server.

yang mau saya tanyakan, bagaimana solusi agar PC Client ini bisa masuk ke server lagi.
nb: saya ngakalinya tu sblm bs temukan solusi ini: terpaksa saya cabut dl kabel LAN--> login pake user id dan password pc client -->setelah masuk ke windows --> baru saya pasang lagi kabel LANnya. klo kyk gini, lucu banget mas rasanya.. hahahha..maaf ya mas..solusinya lagi mentok.

Terimakasih atas masukannya.
n3wkid

Re: Tidak bisa login ke DC Ubuntu Server 14.10

Postby n3wkid » 09 Nov 2015, 09:21

[quote=n3wkid]Assalamu'alaikum master

Saya punya kendala mengenai login ke server.topologinya
Ubuntu Server 14.10 sebagai DC. dan beberapa Win7 sebagai Client.
Satu PC Client tidak bisa masuk menggunakan ID dan passwordnya walau benar sekalipun ke server. waktu saya masuk menggunakan ID admin, dan bisa login ke server melalui PC ini.waktu di log out dan masuk menggunakan ID Client, tetap tidak bisa masuk. katane incorrect user id dan password(padahal mmg benar user id dan password yg digunakan).
kemudia saya coba masuk lagi menggunakan ID admin dan password di PC Client tersebut, ternyata saya pun tak bisa lagi masuk.

Kalau PC lain, masih bisa koneksi ke server.

yang mau saya tanyakan, bagaimana solusi agar PC Client ini bisa masuk ke server lagi.
nb: saya ngakalinya tu sblm bs temukan solusi ini: terpaksa saya cabut dl kabel LAN--> login pake user id dan password pc client -->setelah masuk ke windows --> baru saya pasang lagi kabel LANnya. klo kyk gini, lucu banget mas rasanya.. hahahha..maaf ya mas..solusinya lagi mentok.

Terimakasih atas masukannya.