Mohon masukkan: migrasi dari mdaemon ke zimbra

Diskusi tentang Ubuntu Server baik webserver, database server, samba server dan service lainnya serta jaringan menggunakan Sistem Operasi Ubuntu.
newbei

Mohon masukkan: migrasi dari mdaemon ke zimbra

Postby newbei » 28 Apr 2015, 09:56

Pagi rekan2, langsung aja ya :)

1.Saya mau install zimbra 8 di atas ubuntu 14.10 32 bit. Kira2 ada masalah ngak ya? krn yang saya baca2 sepintas harus di pasang di 64 bit?
Tolong masukkan nya teman2.
2. Saya mau migrasi dari mdaemon ke zimbra (mdaemon sudah aktif). Sebelum saya relies ke user saya mau coba try and error dengan menggunakan domain yang sama.Kira2 ada masalah dengan email yang sudah jalan.
Mohon masukkan nya teman2.
3.mohon link tutorial nya untuk zimbra

Terimakasih untuk ilmu nya .

salam
sr_aja

Re: Mohon masukkan: migrasi dari mdaemon ke zimbra

Postby sr_aja » 28 Apr 2015, 10:39

1) Yang saya tau zimbra hanya menyediakan dukungan untuk beberapa operating system Ubuntu, redhat/Centos, dan suse
dan versi yg terakhir hanya mendukung arsitektur 64bit (saya belum pernah mencoba arsitektur 32 bit)

karena minimum memory yg di butuhkan untuk zimbra 8.x itu 4 GB
saya pernah install dengan spesifikasi terendah
processor dual core, memory 4 GB dengan jumlah user 50 - 100
hasilnya yahh lumayan.. saya hanya mengaktifkan feature http untuk webmail, dan clien menggunakan email client (outlook, thunderbird dan sejenisnya) dan gw yakin kalau make emailclient dari zimbra.. pasti mesinnya bengong :D

tapi sepertinya, jika banyak user yg login menggunakan ajax (default) akan terasa berat .. solusinya.. yahh menggunakan webmail dengan standard html

mungkin link ini bisa membantu;
https://www.zimbra.com/documentation/zi ... pen-source

di link tersebut ada bagian "System Requirements"
silahkan mengacu ke situ

2) untuk domain yang sama;
tehniknya aktifkan 2 MX Primary dan backup (semakin kecil nilai dari MX maka semakin tinggi prioritasnya)

meskipun terkadang suka ada email yg nyasar ke mesin backup gara2 saat proses pengiriman email.. mx terendah sulit di hubungi :D

3) silahkan mengcau ke link yg saya kasih di atas

Return to “Ubuntu Server”