Ubuntu 10.04 kdm/gdm bermasalah

Semua mengenai lingkungan desktop Ubuntu.
khant88

Ubuntu 10.04 kdm/gdm bermasalah

Postby khant88 » 25 May 2010, 12:10

ada yang sudah pernah mengalami hal ini belum ya? soalnya tempo hari saya ingin ganti display manager dari gdm ke kdm dengan menggunakan galternatives, bagian session-manager saya ganti dari /usr/bin/gnome-session ke /usr/sbin/startkde. nah waktu saya restart ternyata dia masih masuk ke gdm tapi saya tidak bisa mengetikkan username maupun password (entah mengapa dengan virtual keyboard juga tidak mau). reaksinya dia nge-hang sebentar trus form buat masukin username dan password hilang tapi masih di gdm (?) trus sekarang waktu dia masuk ke kdm dia hanya loading sebentar, tidak muncul username dan password form trus dia masuk ke terminal login.
Mohon bantuannya bagi para "senior2" Ubuntu, habis saya sudah googling tapi belum ketemu cara yang paling tepat T_T! thanks atas bantuan dan perhatiannya.
thrvers

Re: Ubuntu 10.04 kdm/gdm bermasalah

Postby thrvers » 25 May 2010, 12:14

'
cara yg mana nih, yg nda tepat.

session-manager ato yg KDE ???

klo q instal KDE nya dari synaptic aja bro, trus pilih menu2 yg ada diatas cari 'Mark with task' (maap lupa, bner pa tak)
trus pilih KDE desktop.

ntar waktu login ada pilihan di sessionnya.

cmiiw
khant88

Postby khant88 » 25 May 2010, 12:31

kemarin juga install dari synaptic, waktu install plasma desktop-nya KDE. tapi sekarang, kalau login dari terminal, saya tidak bisa connect ke repository (kambing.ui.ac.id), padahal waktu saya cek koneksi (dari ifconfig, sudah terhubung). namun, waktu coba apt-get update malah dapet pesan 403 (forbidden). hmmm...saya juga sudah coba dpkg-reconfigure gdm, trus sudah saya pilih kdm dan pilih ok, tapi tetap saja waktu restart, pada saat akan login kdm hanya loading sebentar tanpa menampilkan username dan password form dan kemudian kembali ke terminal login T_T!
tolong bagi rekan2 dan "senior2" Ubuntu, saya sangat memerlukan pencerahan akan masalah ini, sebab saya perlu memakai Ubuntu ini dalam waktu dekat.
Terimakasih atas perhatian dan bantuannya.
thrvers

Postby thrvers » 25 May 2010, 13:15

'
gimana klo config KDE yg di /home dihapus :confused: (filenya hidden)
q nda tau folder apa saja yg buat KDE
tp klo gnome klo error2 folder ini: .gconf .gconfd dan .gnome2 yg biasa q delete :D

cmiiw

Return to “Ubuntu Desktop”