Simple Screen Recorder tidak berfungsi

Pertanyaan umum seputar distribusi Ubuntu yang menjadi distro wajib members ubuntu-indonesia.com
Eriga

Simple Screen Recorder tidak berfungsi

Postby Eriga » 25 Jul 2014, 05:37

Salam sejahtera senpai
saya mau bertanya dan mohon pencerahan ya senpai
nah pertanyaan ya adalah kenapa ya Simple Screen Recorder saya tidak berfungsi , tetapi saat membuka aplikasi bisa ke buka , tetapi pas mau merekam dengan menekan tombol Start Recorder malah aplikasi y ke tutup sendiri dan merekam pun tidak jadi , kenapa ya ? dan apa solusinya senpai ?
makasih
AzrulHaifan

Re: Simple Screen Recorder tidak berfungsi

Postby AzrulHaifan » 25 Jul 2014, 06:25

Coba jawab ah..
sebelumnya maaf saya tidak tahu permasalahanya, tapi sepertinya itu bug dari Simple Screen Recorder. Kalau saya rekomendasikan pakai apkikasi kazam aja mang. lebih mantap dan bisa dipakai di KDE, Unity, Gnome, dan mungkin Desktop Evironment lainya.

salam hangat semoga membantu :)
Malsasa

Re: Simple Screen Recorder tidak berfungsi

Postby Malsasa » 25 Jul 2014, 15:17

Eriga wrote:Salam sejahtera senpai
saya mau bertanya dan mohon pencerahan ya senpai
nah pertanyaan ya adalah kenapa ya Simple Screen Recorder saya tidak berfungsi , tetapi saat membuka aplikasi bisa ke buka , tetapi pas mau merekam dengan menekan tombol Start Recorder malah aplikasi y ke tutup sendiri dan merekam pun tidak jadi , kenapa ya ? dan apa solusinya senpai ?
makasih

Apakah ini akang yang bertanya barusan di grup Ubuntu Indonesia sana? Kalau iya, saya sudah melayangkan jawaban di sana. Kalau bukan, ini salinan jawaban saya:

Saya menemukan solusi dengan gugling bersama kata kunci "simplescreenrecorder 0.3.0 Segmentation fault (core dumped)":

- https://github.com/MaartenBaert/ssr/issues/217 (baca komentar terakhir)
- http://askubuntu.com/.../screen-recorde ... close-in...

Pranala pertama adalah akun Github si pembuat SimpleScreenRecorder (selanjutnya disebut SSR saja).

Return to “Pertanyaan Umum”