[ask] konfigurasi pc ubuntu desktp 14.04 >Wr ddwrt

Semua mengenai teknik instalasi Ubuntu termasuk teknik instalasi aplikasinya dan migrasi dari Windows.
alexander_corvin

[ask] konfigurasi pc ubuntu desktp 14.04 >Wr ddwrt

Postby alexander_corvin » 14 May 2014, 21:46

salam kenal kepada para sesepuh disini sebelumnya terima kasih atas atensinya membaca pertanyan saya maupun menjawabnya :)

berikut perangkat saya hardware saya :

1. 1 pc dual core intel 2140
2. 1 wireless router wrt54gl Firmware ddwrt micro
3. 1 wireless router wr914nd Firmware ddwrt std
4. 1 wireless router adsl wag325n adsl firmware bawaan
5. 1 cable modem fastnet pakai isp first media
6. 3kabel lan 5m, 18m, 15m, kabel bawaan ada 3 biji

sebelumnya saya instalasi independen semua router saya koneksikan dari wrt54gl dan wr914nd sedangkan pc pakai usb wifi. kendala yg dihadapi adalah management bandwit karena klo pakai QOS tidak ada efeknya. sampai baca2 tertarik dengan pc os ubuntu.

saya coba instal ubuntu desktop 14.04 setting koneksi dengan modem fstnet via lan sukses dengan setting auto. kemudian saya coba baca2 lagi untuk software pengatur banwitnya dan banyak rekomendasi untuk instal ubuntu server. mencoba berulang kali instal ubuntu server versi 14, 12 ada kendala pada step pada waktu download mirror saya stuck disana. dari sekian tutorial saya baca melewati tahap download mirror pada instalasi ubuntu server. waktu instalasi saya menggunakan FD.

menggingat pc saya cuman 1 saya ingin merangkai topologi perangkat yg ada untuk kontrol banwit dan penggunaan pc sehari2.

mungkin ada yg bersedia membantu untuk topologi dan konfigurasinya. apapun itu baik link tutorial ataupun dari pengarahan para senior2 di sini sebelumnya saya ucapkan terima kasih.

NB : wireless router wag325n mode yg bisa digunakan di kombinasikan dengan kabel modem fastnet adalah mode bridge saja.

Return to “Instalasi Ubuntu”