[HELP] Remote Desktop ke Ubuntu Server....

Diskusi tentang Ubuntu Server baik webserver, database server, samba server dan service lainnya serta jaringan menggunakan Sistem Operasi Ubuntu.
MystouGan

[HELP] Remote Desktop ke Ubuntu Server....

Postby MystouGan » 10 Mar 2014, 07:50

Hallo,maaf nih saya join forum ii langsung nanya.
gini ceritanya, saya barusaja beli VPS kemaren,saya pengen ngeremote tuh server dari windows saya.
yang sudah saya lakuin: saya install ubuntu,update,install GUI,install XRDP, edit file .xsession, coba konek pakai Remote Desktop Connection, bisa konek, muncul tampilan login xrdp dan bisa login, tapi tampilan desktop ubuntunya tidak muncul. hanya bisa menggerak2kan crusor yang berbetuk X.
kira2 ini Screenshot nya:
[img:center]http://i62.tinypic.com/auif0m.jpg[/img]

ada yang tau kenapa?
thanks
oragon

Re: [HELP] Remote Desktop ke Ubuntu Server....

Postby oragon » 10 Mar 2014, 16:11

ini remmina ya ? kalo di windows coba pake teamviewer
rizaaal

Re: [HELP] Remote Desktop ke Ubuntu Server....

Postby rizaaal » 10 Mar 2014, 22:35

[quote=MystouGan]Hallo,maaf nih saya join forum ii langsung nanya.
gini ceritanya, saya barusaja beli VPS kemaren,saya pengen ngeremote tuh server dari windows saya.
yang sudah saya lakuin: saya install ubuntu,update,install GUI,install XRDP, edit file .xsession, coba konek pakai Remote Desktop Connection, bisa konek, muncul tampilan login xrdp dan bisa login, tapi tampilan desktop ubuntunya tidak muncul. hanya bisa menggerak2kan crusor yang berbetuk X.
kira2 ini Screenshot nya:
[img:center]http://i62.tinypic.com/auif0m.jpg[/img]

ada yang tau kenapa?
thanks

ubuntunya versi berapa? kalau tidak salah memang error kalau ubuntunya yang pakai DE Unity. soalnya pas saya coba pakai Debian 6 yang masih GNOME, lancar di remote pakai Remote Desktop nya windows