[ask] unistall dual boot ubuntu

Semua mengenai teknik instalasi Ubuntu termasuk teknik instalasi aplikasinya dan migrasi dari Windows.
licht1945

[ask] unistall dual boot ubuntu

Postby licht1945 » 26 Feb 2014, 07:07

Selamat pagi,saya newbie dalam ubuntu, newbie juga di forum ini.

Seusai subuh tadi saya coba uninstall ubuntu yg saya dual boot dengan win7, nah dari tutorial yang saya dapat, di situ di jelaskan cara uninstall-nya itu dengan menghapus partisi penyimpanan ubuntu lewat komputer manage, nah setelah di hapus barulah di extend pertisi kosong ke partisi dimana kita ambil..

Tapi setelah praktek, setelah partisi ubuntu sy hapus, setelah itu tidak ada opsi untuk extend partisi kosong tersebut, lalu saya pikir harus merestartnya dulu,

Setelah saya restart barulah timbul permasalahan, win7 saya tidak bisa booting, disana cuma ada layar hitam dengan tulisan , 'such grub partisi'

Mohon bantuannya, bagaimana cara mengembalikan booting win7, karena saya mau instal ulang dual boot ubuntu tapi dengan menambah memory penyimpanan ubuntu dari sebelumnya..

Terima kasih..
remote

Re: [ask] unistall dual boot ubuntu

Postby remote » 26 Feb 2014, 10:28

kasus ini pernah saya alami juga gan coba masukan DVD win7nya gan booting via DVD kemudian repair dengan pilihan repairnya gan, lalu klik command promp lalu ketikkan BootRec.exe/FixMbr kemudian reboot, mudah2an berhasil

Return to “Instalasi Ubuntu”