ubuntu ga bisa booting

Pertanyaan umum seputar distribusi Ubuntu yang menjadi distro wajib members ubuntu-indonesia.com
trijayamei

ubuntu ga bisa booting

Postby trijayamei » 07 Feb 2014, 09:05

bismillah...
da permasalahan gejala awal sering lambat, dan juga hang. skarang dinyalakan ga bisa masuk screen ubuntu, yang keluar layar hitam da text macam2 yang saya lupa, hardisk sata 80 gb.trus sya coba first boot dari hardisk lain yang udah sya instal ubuntu 10.04, tipe hdd IDE 80gb. dari hdd IDE ini sya buka folder nya, di list direktory nya ada 70gb filesystem tap saya open lama ga muncul2, sya mount muncul "Dbus error dst mount failed". di setup bios jg masih terdeteksi sata nya.apakah hdd sata nya udah error , bad sector ato gmn? yg penting buat nylametin data2.
master2 mohon solusinya
mhoosey

Re: ubuntu ga bisa booting

Postby mhoosey » 11 Feb 2014, 23:28

Perubahan sistem apa yang terakhir dilakukan?

Install driver atau apa yang lain mungkin?
diUbuntu

Re: ubuntu ga bisa booting

Postby diUbuntu » 21 Feb 2014, 21:02

maaf, saya juga mau menanyakan hal yang hampir sama. Ubuntu saya tidak berhasil menampilkan layar Log On, tetapi hanya layar dasar saja. Sebelumnya saya ada melakukan instalasi NS-2.35 serta mengubah variable path di ~/.bashrc untuk NSnya, dan juga melakukan beberapa update. Namun setelah saya matikan dan menghidupkan kembali, saat proses booting sepintas saya melihat ada pesan tetapi tidak sempat terbaca. Yang terbaca sepintas adalah /dev/sda. Sayangnya pesan tersebut tidak pernah tampil lagi.
Saya sudah mencoba melakukan boot-repair sesuai arahan di https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair tetapi belum menyelesaikan masalah saya. Adapun indikasi booting di sistem saya dapat dilihat di http://paste.ubuntu.com/6965032.
dibantu ya...

Untuk masalah bang trijayamei, ada baiknya dicoba boot-repair, mungkin bisa berhasil.

Return to “Pertanyaan Umum”