[ASK] Ubuntu Software Centre Tidak Dapat Di Buka

Pertanyaan umum seputar distribusi Ubuntu yang menjadi distro wajib members ubuntu-indonesia.com
KuroyukiDhika

[ASK] Ubuntu Software Centre Tidak Dapat Di Buka

Postby KuroyukiDhika » 14 Jan 2014, 00:32

permisi kaka, kenapa ya ubuntu software centre saya ndak bisa di buka ? u,u tiap di click langsung mental exit gitu. saya udah coba buka ubuntu software centere pake terminal tetep aja mental :o

dari beberapa referensi mengatakan harus install gksu gedit /etc/apt/sources.list , sudah saya coba install tapi yg muncul malah E: The package lists or status file could not be parsed or opened u,u

minta solusi nya dong kak, thanks kak :D
w1angkasa1

Re: [ASK] Ubuntu Software Centre Tidak Dapat Di Buka

Postby w1angkasa1 » 14 Jan 2014, 22:44

saya pernah mengalami di ubuntu 13.10 coba ganti server dengan cara buka Sofatware & Update pada Download from pilih other kemudian clik selc best server nanti akan mencari server terbaik untuk anda.
sipelaut

Re: [ASK] Ubuntu Software Centre Tidak Dapat Di Buka

Postby sipelaut » 15 Jan 2014, 16:36

edit aja langsung lewat terminal
# /etc/apt/sources.list
copas alamat reposnya disitu

w1angkasa1 wrote:saya pernah mengalami di ubuntu 13.10 coba ganti server dengan cara buka Sofatware & Update pada Download from pilih other kemudian clik selc best server nanti akan mencari server terbaik untuk anda.

makek "$ sudo gksu" ngak udah gedit. nanti muncul nautilus edit lewat situ, tapi hati2, backup dulu

Return to “Pertanyaan Umum”