.... script returned error exit status 10

Optimalisasi setingan desktop dan mempercantik desktop Ubuntu dengan efek-efek desktop berbasis open source.
BakulVoucher

.... script returned error exit status 10

Postby BakulVoucher » 08 Sep 2013, 00:07

misi agan moderator/admin & para master GNU/Linux, saya mau tanya.. kenapa ya, kalau setelah saya install paket atau setelah saya update dari synaptic muncul error kaya gini:

Code: Select all

E: linux-image-3.2.0-52-generic-pae: subprocess installed post-installation script returned error exit status 2
E: grub-pc: subprocess installed post-installation script returned error exit status 10
E: linux-image-generic-pae: dependency problems - leaving unconfigured
E: linux-generic-pae: dependency problems - leaving unconfigured

sekarang saya masih pake ubuntu 12.04 (precise) 32-bit, Kernel Linux 3.2.0-51-generic-pae, mohon pencerahannya atau pengalamannya para master-master.. mohon koreksinya kalau ada salah kata atau tempat,nuwuuun.. :)
q_p

Re: .... script returned error exit status 10

Postby q_p » 08 Sep 2013, 07:21

BakulVoucher wrote:misi agan moderator/admin & para master GNU/Linux, saya mau tanya.. kenapa ya, kalau setelah saya install paket atau setelah saya update dari synaptic muncul error kaya gini:

Code: Select all

E: linux-image-3.2.0-52-generic-pae: subprocess installed post-installation script returned error exit status 2
E: grub-pc: subprocess installed post-installation script returned error exit status 10
E: linux-image-generic-pae: dependency problems - leaving unconfigured
E: linux-generic-pae: dependency problems - leaving unconfigured

sekarang saya masih pake ubuntu 12.04 (precise) 32-bit, Kernel Linux 3.2.0-51-generic-pae, mohon pencerahannya atau pengalamannya para master-master.. mohon koreksinya kalau ada salah kata atau tempat,nuwuuun.. :)

Yang di-install apa mas ? :)
41vinux

Postby 41vinux » 08 Sep 2013, 07:29

Kalau saya lihat sekilas berarti paket linux-image gagal terinstal karena ada broken dependencies (ada dependensi yang tidak terpenuhi).

Dugaan saya dulu agan sempet mengupdate kernel tapi ada kegagalan saat mengunduh salah satu/beberapa dependensinya (mungkin karena koneksi yg terputus sementara).

Coba pakai cara ini:

1. Buka Synaptic
2. Cari paket dengan status Not Installed (broken dependencies)
3. Lakukan uninstall terhadap paket2 tersebut.
4. Kalau dah selesai uninstall-nya, bisa dicoba melakukan install ulang paket ybs.
BakulVoucher

Postby BakulVoucher » 08 Sep 2013, 23:53

agan @Pragola_Pati: awalnya saya upgrade kernelnya dari synaptic, setelah itu ya kaya gitu hasilnya, install paket dari synaptic atau terminal pasti kaya gitu dan setiap install paket apa aja,pasti tampilan akhirnya kaya gitu.. :)

agan 41vinux: iya bener gan, saya coba2 dulu gan, makasi banyak buat responnyaa.. nanti saya coba share hasilnya.. :)
Seruling

Postby Seruling » 09 Sep 2013, 09:04

Coba diinstall nya pakai "Software Updater" atau system updater lain (yang pakai GUI). Coba cari di aplikasi unity "Updater"
Berdasarkan pengalaman saya, software updater bisa juga untuk membersihkan sampah-sampah system dan software yang gagal install.
Saya juga pernah mengalami gagal install kernel, yaitu ketika menginstal kernel 3.8.0-26. Saat itu installnya juga pakai Synaptic.

Kayaknya synaptic nggak cocok untuk update kernel, sebab saya juga gagal...
Untuk intall Desktop Environment, synaptic kayaknya belum sempurna juga, jadi masih harus lewat terminal.

Ketika di boot, cuma dapet tulisan:
"Kernel Panic ... (dst, saya tidak baca/ingat semua tulisannya)"
Dan sekarang sudah nggak mengalami itu lagi setelah menjalankan software updater.

Synaptic masih saya pakai sampai sekarang untuk install aplikasi umum. Untuk urusan install/update/delete kernel tua, tetap harus lewat terminal.

Return to “Optimalisasi & Desktop Efek”