cara menggunakan putty

Diskusi tentang Ubuntu Server baik webserver, database server, samba server dan service lainnya serta jaringan menggunakan Sistem Operasi Ubuntu.
otan

cara menggunakan putty

Postby otan » 24 Aug 2013, 23:18

assalamualaikum....
saya baru instal Ubuntu server 12.4.2
setelah saya selesai instal Ubuntu server saya langsung menggunakan pc lain di Windows untuk menggunakan putty TETAPI PUTTY TIDAK BISA kenappa ya agan agan bisa kasih pencerahannya..
saya sudah instal ssh...apaka ada firewal hrs di ijinkan atau disetting lg ssh nya atau..saya sudah BUNTU bin nyerah
catatan : semakin ilmu di bagi semakin barokah di diri anda...mari belajar bersama hehehe
q_p

Re: cara menggunakan putty

Postby q_p » 24 Aug 2013, 23:32

Pada lampiran di bawah ini, anda isikan ip-address server pada bulatan besar dan port-number ssh pada bulatan kecil. Jika port-ssh masih dalam nilai default, bisa anda isikan 22 :)
Attachments
putty
Picture1.png (167.5 KiB) Viewed 475 times
nyomankesuma

Postby nyomankesuma » 25 Aug 2013, 11:07

Coba Check dan aktifkan service ssh di ubuntu servernya

Code: Select all

# /etc/init.d/ssh status
# /etc/init.d/ssh start
otan

Postby otan » 25 Aug 2013, 20:44

terimakasih gan kesediaanya membantu tp sy udah bilang buntu kr usaha itu udah dngn cara merubah port nya..#pico /etc/ssh/sshd_config port 22 dirubah contoh jd port 59 setelah itu di restart /etc/init.d/ssh restart,,,tetep aza ga bs..pdhl wkt instalasi memelih paket openssh server sy centang bang..atau hrs sy upgread dulu yua kr sy setelh beres instalasi langkah sy melirik putty jd mau ngedit in upgread menggunakan putty....
otan

Postby otan » 25 Aug 2013, 20:46

Coba Check dan aktifkan service ssh di Ubuntu servernya
Code:

# /etc/init.d/ssh status
# /etc/init.d/ssh start

reply :
owh gitu yua bang hrs di cek dulu ...terimakasih pencerahannya..naanti saya coba lg ah...
q_p

Postby q_p » 26 Aug 2013, 07:35

[quote=otan]assalamualaikum....
saya baru instal Ubuntu server 12.4.2
setelah saya selesai instal Ubuntu server saya langsung menggunakan pc lain di Windows untuk menggunakan putty TETAPI PUTTY TIDAK BISA kenappa ya agan agan bisa kasih pencerahannya..
saya sudah instal ssh...apaka ada firewal hrs di ijinkan atau disetting lg ssh nya atau..saya sudah BUNTU bin nyerah
catatan : semakin ilmu di bagi semakin barokah di diri anda...mari belajar bersama hehehe

Network-nya (/etc/network/interfaces) sudah dikonfigurasi belum ?