[Bertanya] Ane gak bisa masuk ke desktop

Pertanyaan umum seputar distribusi Ubuntu yang menjadi distro wajib members ubuntu-indonesia.com
kubiwa

[Bertanya] Ane gak bisa masuk ke desktop

Postby kubiwa » 29 May 2013, 13:08

Siang user ubuntu indonesia

ane punya masalah
ane baru install ubuntu, setelah itu ane install paket paketnya. nah ane lupa install paket apa setelah itu ane restart, biasanya ane masuk login secara otomatis tanpa masukin password user dan langsung masuk ke desktop, tapi disini ane gak bisa masuk ke desktop, cuma tampilan menu login aja padahal sudah ane buat otomatis, ane isi passwordnya tetapi langsung masuk lagi ke menu login, disitu tidak ada permasalahn untuk password tetapi ketika setelah diketikan password dan bisa login tidak langsung masuk ke dekstop tetapi langsung kembali lagi ke menu login.

maaf berantakan gan :D
Malsasa

Re: [Bertanya] Ane gak bisa masuk ke desktop

Postby Malsasa » 29 May 2013, 13:42

Coba akang pas di menu login, Ctrl+Alt+F1. Di situ pasti akan terbuka layar hitam shell. Login dulu di layar hitam itu, lalu akang bisa ketik perintah di situ.

Saya dulu kena masalah begini, saya hapus berkas bernama .Xauthority dari Home saya. Lakukan dengan hati-hati, risiko sepenuhnya milik akang. Ketik perintah ini lalu enter.

rm .Xauthority

Lalu Ctrl+Alt+F7, pasti akang kembali ke layar login. Lalu coba login. Saya dulu bisa masuk desktop pakai cara begini. Atau restart dulu, baru login lagi.

Ingat, segala risiko adalah milik akang.
abu_unaisah

Postby abu_unaisah » 29 May 2013, 14:01

untuk amannya, berkas .Xauthority di mv saja, misal
mv .Xauthority-bakup
kubiwa

Postby kubiwa » 31 May 2013, 10:18

sudah ane remove tapi tetap gak mau masuk ke dekstop :(
Malsasa

Postby Malsasa » 31 May 2013, 10:47

Coba ikuti saran kang abu unaisah, untuk berkas .ICEauthority di tempat yang sama juga.

Postby offline » 31 May 2013, 21:08

kubiwa wrote:Siang user ubuntu indonesia

ane punya masalah
ane baru install ubuntu, setelah itu ane install paket paketnya. nah ane lupa install paket apa setelah itu ane restart, biasanya ane masuk login secara otomatis tanpa masukin password user dan langsung masuk ke desktop, tapi disini ane gak bisa masuk ke desktop, cuma tampilan menu login aja padahal sudah ane buat otomatis, ane isi passwordnya tetapi langsung masuk lagi ke menu login, disitu tidak ada permasalahn untuk password tetapi ketika setelah diketikan password dan bisa login tidak langsung masuk ke dekstop tetapi langsung kembali lagi ke menu login.

masalahnya saya tidak tahu ubuntu yang kamu pakai itu versi apa & juga saya tidak tahu spek pcmu! :hajarpc:
kubiwa

Postby kubiwa » 01 Jun 2013, 08:28

Malsasa wrote:Coba ikuti saran kang abu unaisah, untuk berkas .ICEauthority di tempat yang sama juga.

nanti ane nyoba hapus yang ini juga om

yogisux wrote:
kubiwa wrote:Siang user ubuntu indonesia

ane punya masalah

masalahnya saya tidak tahu ubuntu yang kamu pakai itu versi apa & juga saya tidak tahu spek pcmu! :hajarpc:

ane pake lucid lynx ubuntu 10.04

spec laptop ane

Dell Vostro 1014 C943 RED
Intel Core 2 Duo Proccessor T6570 2.1GHz
2GB DDR2 800Mhz
14.1" WXGA
250GB SATA

Postby offline » 01 Jun 2013, 09:06

This appears to be a known bug with the GNOME Display Manager (gdm) in Ubuntu 10.04 Lucid Lynx.
Tampilkan
Comment #21 of that bug suggests disabling the Ubuntu logo splash screen will work around this issue. To do so temporarily, you may edit the kernel arguments from the GRUB menu and remove the splash option. To do so permanently, remove splash from the GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT environment variable line in /etc/default/grub, and run sudo update-grub to make the changes take effect.

If that fails, you could also switch to a different display manager for the time being, like lightdm or KDE's kdm (which you can install without necessarily installing the KDE Plasma Desktop environment). You won't get GNOME's login screen, but you will still be able to login to a GNOME desktop. To install either of these, just run sudo apt-get install lightdm or sudo apt-get install kdm and restart. To login to a GNOME session, just choose GNOME or Ubuntu Desktop from the Session menu of your chosen display manager. It should remember your selection for future logins.

http://superuser.com/questions/291044/c ... -10-04-lts

Return to “Pertanyaan Umum”