Install driver NVIDIA Geforce di ubuntu

Semua mengenai teknik instalasi Ubuntu termasuk teknik instalasi aplikasinya dan migrasi dari Windows.
Bozz

Install driver NVIDIA Geforce di ubuntu

Postby Bozz » 08 Apr 2013, 16:06

Pertama kali,saya menyampaikan bahwa post saya memang mengcopy dari blog seseorang.
saya tidak ada maksud apapun,cuma ingin mempermudah rekan2 pengguna linux untuk mendapatkan informasi yg bersangkutan.
Karena saya sendiri mrasa sedikit kesulitan utk mencari cara install VGA NVidia (curhat dulu bray,,,,biar sedikit dramatis).
Langsung menuju langkah pertama:
1.Terlebih dulu,download driver nvidia sesuai spec di [color:#CC0000]http://www.nvidia.co.uk/Download/index.aspx?lang=en-uk[/color]
2.sambil nunggu,kita masuk ke file blacklist >>sudo gedit /etc/modprobe.d/blacklist.conf
di dalam editor kita tambahkan daftar blacklist
blacklist vga16fb
blacklist nouveau
blacklist rivafb
blacklist nvidiafb
kemudian simpan
3.Setelah selesai download,masuk mode tty (ctrl+alt+F2)
4.Pada mode tty setelah memasukkan username dan password,ketikkan perintah : sudo service lightdm stop
5.Masih pada mode tty kita change directory ke tempat hasil download driver disimpan.....
_$ cd /home/***(usernya)/Unduhan (contoh)
_$ sudo sh NVIDIA (atau nama file driver yg sdh didownload).run
Proses instalasi akan berjalan,setelah selesai ketikkan :
sudo service lightdm start
6.Setelah input instruksi terakhir kita kembali ke dunia penuh warna lagi.
7.Restart ubuntu,driver sudah bisa terinstall.

Demikian dari saya,mohon maaf masih morat marit. Baru pertama kali bikin post. dann mohon maaf juga kalo ada kekurangan,harap dimaklumi saya baru blajar linux bulan lalu,hhehehe.
blogspot yang jadi sumber saya :http://pocilyx.blogspot.com/2012/07/install-driver-nvidia-di-linux-ubuntu.html
CDX

Re: Install driver NVIDIA Geforce di ubuntu

Postby CDX » 08 Apr 2013, 22:24

ga papa broo ane dulu juga sering copas dari blog orang.. tapi ane edit jadi versi ane.. dan yang penting mencantumkan sumber.. :D

oya kalo install driver nvidia biasanya ane lewat synaptic pakage manager.. di kotak search ane isi nvidia centang deh yang mo di install
Bozz

Postby Bozz » 11 Apr 2013, 18:16

CDX wrote:ga papa broo ane dulu juga sering copas dari blog orang.. tapi ane edit jadi versi ane.. dan yang penting mencantumkan sumber.. :D

oya kalo install driver nvidia biasanya ane lewat synaptic pakage manager.. di kotak search ane isi nvidia centang deh yang mo di install

hehe,,makasih mase.
saya blum cba juga lewat synaptic..ntar tak cbae
Malsasa

Postby Malsasa » 11 Apr 2013, 20:09

Terima kasih banyak, Kang Bozz! Akagn bilang belajar Linux bulan lalu tetapi sudah menulis. Bagus sekali. Biasakan mencatat dan buatlah sebuah blog sebagai catatan. Itu akan dicari oleh orang. Jangan lupa, pisahkan paragraf dengan dua enter.

Return to “Instalasi Ubuntu”