Menyesal baru tahu Ubuntu sekarang..

Membahas Perangkat-perangkat keras yang belum dideteksi dengan baik oleh Ubuntu serta solusinya.
beta

Menyesal baru tahu Ubuntu sekarang..

Postby beta » 17 Feb 2013, 22:06

Sy baru pakai ubuntu kurang lebih 2 hari, sgt menantang dan tentu sj menyenangkan bs gabung di forum ini..

Flash back 3 bulan lalu...
Semuanya bermula dari musibah kecurian yg sy alami di t4 kosanku wkt tengok tunangan sy yg mw wisuda di bandung. Laptop dan barang2ku diambil maling.. Hari itu sy benar2 terpukul krn laptop itu sy beli dr hasil menabung gaji PNS selama 4 tahun di Kupang.

Saking dongkolx sy bilang ke tunangan sy klo sy bakal beli laptop baru yg ada gambar apel malang digigit biar rugi sekalian, mw ngabisin duit di tabungan dah.

Sy smpt ke emax di BIP Bandung, tp alamak... hargax yg plg murah 12jt minus office.. Singkat kata akhirx beli jg di t4 biasa BEC.. Saya beli netbook 2jtan yg sudah diinstal windows bajakan sama a'a di tokox.

Namun, sy ngrasa slama ini klo pake windows, 2-3 tahun bakal lemot krn virus dll & sy biasax slalu minta bantuan slh 1 tmn kantor sy, yg slalu punya driver windows bajakan.. Sy slalu takjub dg kehebatanx saat menginstal ulang laptop sy. Tp otomatis program aplikasi yg lainx jg hilang smwx, kecuali data yg tersimpan di partisi D.

Karena perasaan malu minta bantuan teman terus-menerus (mana dia pindah kantor ke dinas lain) mk otomatis sy mau tidak mau harus bisa belajar sendiri.. Secara kebetulan sy masuk ke salah satu situs jual beli online yg terkenal Kas*** yg bahas tentang linux (ubuntu) dan perbandinganx dg Windows dan MacIntosh..

Sy pun tertarik dan lgsg bookmark di smartphone sy untuk baca2 meski belum tahu apa itu ubuntu.. Akhirx keberanian itupun datang jg, sy ambil keputusan u/ instal ubuntu di netbook sy..

krn netbook mk harus pake USB drive ini jd kendala sendiri krn baru kali ini sy instal langsung OS di laptop tanpa minta bantuan teman saya yg sudah pindah tugas itu.. Sy masuk ke situs2 dan blog2 yg membahas instalasi ubuntu, dan lambat tapi pasti akhirx saya bs jg instal ubuntu di laptop saya..

Kemudian saya merenung....
Kenapa tidak dari dulu saya tahu makhluk ini (ubuntu).. Slama ini klo bukan teman yg instal ulang laptop sy, biasax di kupang klo laptop sy banyak virus/ngehang sy ke toko service komputer u/ diinstalkan dan hargax lumayan (100rb)..

Adakalax musibah/kejadian yg tidak mengenakan membuat kt akhirx menemukan jalan baru, samudera baru, dan berlabuh pada benua impian..

Sy masih newbie, belum full pake ubuntu krn masih dual boot tp sy setidakx sudah bisa bermigrasi dari duniaq yg lama dan melihat dunia baru yg lebih menjanjikan...

Terimakasih u para sesepuh disini yg jg sdh berbagi link ebook dan mau menerima sy.. Hormat buat semua anggota forum yg lain jg.. Smoga mw berbagi ilmu dan curhatnya dengan kita2 yg masih newbie..

Thanx alot..
Malsasa

Re: goMenyesal baru tahu Ubuntu sekarang..

Postby Malsasa » 17 Feb 2013, 22:09

Wah, saya juga senang akang menemukan tempat yang hati akang merasa nyaman dengannya. Lebih nyaman kalau segalanya bisa dikerjakan sendiri, bukan? Saya harap kekecewaan di hati akang tidak berlarut karena kejadian tersebut.

Senang sekali saya melihat warga-warga baru di sini. Sungguh :)
beta

Postby beta » 17 Feb 2013, 22:30

Thanx kang Malsasa buat ebooknya, salam berbagi..
Malsasa

Postby Malsasa » 17 Feb 2013, 22:41

Thanks balik...
belthsazar

Postby belthsazar » 18 Feb 2013, 21:23

wah.. pengalamannya mantap. andai saja semua temen kampus saya kena kasus gini juga.. hahaha..
ednanda

Postby ednanda » 19 Feb 2013, 02:32

jarang banget ada orang yang bisa tetep bersyukur, n mlah mlihat sisi positif dari 'musibah'
keren!!

selamat dateng di forum mas, mari kita belajar ubuntu sama2,
lets rock n roll with ubuntu

Return to “Solusi Hardware Ubuntu”