Habis Update Ubuntu 12.10 modem gk isa konek

Pertanyaan umum seputar distribusi Ubuntu yang menjadi distro wajib members ubuntu-indonesia.com
sunck

Habis Update Ubuntu 12.10 modem gk isa konek

Postby sunck » 06 Jan 2013, 16:27

Halo semuanya...
Salam,

Saya punya pertanyaan seputar ubuntu 12.10

saya baru pertama kali menggunakan ubuntu, Baru2 ini saya menginstall ubuntu 12.10 sekses dan melakukan update menggunakan modem smartfren cdma mobilebroadband semua langsung dikenali. dan saya pun melakukan update via modem tsb, setelah update selesai sukses reboot.. kok modemnya gk bisa konek lagi yach?, padahal modemnya masih dikenali masih seperti pada saat blum update cuman pas click konek sekitar 5 detik diskonek belum sempat terhubung.. saya coba modemnya di OS lain baik2 aja, Mungkin di forum ini ada yang penah mengalami masalah yg sama atau yg punya solusi dapat membantu saya, saya akan sangat berterima kasih sekali,

Terima Kasih,
q_p

Re: Habis Update Ubuntu 12.10 modem gk isa konek

Postby q_p » 06 Jan 2013, 16:35

Hebat, bahasanya santun sekali. Sayang saya tdk bisa bantu, karena tdk pernah pakai modem usb. Yakin-lah, banyak teman di sini yang bisa bantu.
los_galapagos

Re: Habis Update Ubuntu 12.10 modem gk isa konek

Postby los_galapagos » 07 Jan 2013, 00:42

Di ubuntu 12.10 saya juga begitu... hanya 1 atau 2 kali koneksi (connect-disconnect sebanyak 2x) lewat Network Manager, setelah itu modem smarpren gak bisa konek lagi. Tapi karena keinginan besar saya untuk bisa terkoneksi ke internet, akhirnya saya tidak mau menyerah, saya cari alternative lain, yaitu menggunakan pppd, dan akhirnya modem terkoneksi ke internet dengan baik :D

Return to “Pertanyaan Umum”