[ bertanya ] gan ane mau tanya dunk seputar iso

Pertanyaan umum seputar distribusi Ubuntu yang menjadi distro wajib members ubuntu-indonesia.com
kubiwa

[ bertanya ] gan ane mau tanya dunk seputar iso

Postby kubiwa » 05 Dec 2012, 11:52

begini gan ceritanya, biasanya kan kita install sistem operasi (ane user ubuntu lucid lynx), terus kita install paket paketnya secara online (termasuk semua aplikasi yang ingin kita pakai juga di dapat secara online dan di install melalui command) tanpa menyimpan file master aplikasinya.

nah suatu ketika lucid ane error gak karuan dan butuh install ulang, setelah itu ane harus install sistem operasi lagi dan paket dan aplikasi secara online lagi (dan paket yang dulu kita install telah hilang).

nah yang mau ane tanya begini gan :
1. apakah setelah ane install ulang lucid ane dan semua paket dan aplikasi yang ane install secara online itu dapat dijadikan iso baru (jadi semua yang telah kita install di hardis dijadikan iso)
2. kalo di point 1 bisa dibuat iso, bagaimana cara membuatnya agar ketika suatu waktu lucid ane error gak karuan ane tinggal install iso yang berisi ubuntu dan semua aplikasi yang sudah ane download secara online

sekian dari ane gan (masih newbee) :grin:
sta

Re: [ bertanya ] gan ane mau tanya dunk seputar iso

Postby sta » 05 Dec 2012, 11:59

kata kuncinya remastering ata atau cloning

Return to “Pertanyaan Umum”