[Help] tentang folder trash-999

Pertanyaan umum seputar distribusi Ubuntu yang menjadi distro wajib members ubuntu-indonesia.com
jalanterang

[Help] tentang folder trash-999

Postby jalanterang » 06 Oct 2012, 04:45

permisi, mau numpang tanya..

sejak masalah yg t'akhir, saat ini saya masih m'gunakan Ubuntu 12.04 Live-USB. saat OL kebanyakan yg saya lakukan adalah mengunduh ebook, lagu, dll. sampai td malam saat saya mendapat notifikasi bahwa USB saya "not-enough-disk-space". maka saya hapus file2 yg tdk diperlukan lg dari folder download & saya pindahkan ke partisi windows.

masalahnya ternyata saya tetap m'dapat notifikasi bahwa ruang USB sdh penuh. padahal file2 yg saya download sdh dihapus & folder trash telah kosong. bahkan saat menjalankan windows t'dapat folder baru b'nama "trash-999" (folder ini kemudian saya hapus).

bagaimana cara membersihkan ruang pd Live-USB saya agar dpt dipakai mengunduh kembali? saya sdh mencoba mencari folder trash-999 dibagian filesystem utk dikosongkan tp tdk ketemu. saya jg sdh coba googling tp blm ada pencerahan. mhn bantuannya kawan2..

terimakasih sebelumnya.
belthsazar

Re: [Help] tentang folder trash-999

Postby belthsazar » 06 Oct 2012, 12:55

waktu donlot, pilih aja direktori di HDD, bukan FD. simpel.
jalanterang

Re: [Help] tentang folder trash-999

Postby jalanterang » 14 Oct 2012, 15:23

hehehe.. terimakasih sarannya. memang sdh saya pindah ke HDD begitu FDD-nya penuh.
tentang folder .Trash-999, krn ga tau letaknya dimana jd saya hapus isinya lewat disk-usage-analyzer.

Return to “Pertanyaan Umum”