[SUKSES] Melancarkan Ubuntu di Perusahaan

Tempat nongkrong. Diskusi bebas di luar topik.
cheffzbros

[SUKSES] Melancarkan Ubuntu di Perusahaan

Postby cheffzbros » 01 Oct 2012, 09:51

Saya bekerja disalah satu perusahaan swasta tepatnya di Manokwari - Papua Barat. Waktu pertama kali masuk kerja diperusahaan ini, pengajuan saya untuk merubah semua OS menjadi Linux (Ubuntu) waktu itu Ubuntu 10.04 ditolak dan mereka semua berasumsi kalau Linux itu system operasi yang sulit untuk dicerna. Saya sudah berulang-ulang menjelaskan susahnya minta ampun gak mudeng-mudeng ckckck....

Dua tahun berlanjut saya kerja disini, saya mendapat info bahwa ada razia OS palsu di Sorong-Papua oleh salah satu provider OS terbesar. Memang saya sangat beruntung sekali. Satu hari berita itu masuk ditelinga saya, besoknya atau hari ini saya langsung melaporkan kepada Direksi bahwasanya saya mendengar berita tersebut. Nah... sekaranglah saatnya saya untuk take action, saya recomendedkan OS Ubuntu kepada Direksi, dengan sangat sigapnya Direksi meng-iyakan pemasangan Ubuntu diseluruh komputer PC dan Laptop di kantor.

Alhamdulillah...!

Do'a saya terkabul... dan sekarang saya lagi install PC pertama untuk dijadikan Ubuntu 11.10... semoga saja semuanya lancar dan tidak ada kendala, dan yang paling penting bagi saya adalah support dari para mastah dan juga agan-agan disini untuk membantu saya dalam memperluas Ubuntu ini, dukungan dari kalian sangat saya harapkan demi kemajuan opensource dan menghilangkan yang namanya pembajakan. Amin....

thanks to : Blackshirt, Mat_bejut, Malsasa, quixotedon. guspur, engkur, ping__, thrvers dan semua agan agan mastah di forum yang saya cintai ini... maaf kalau saya tulis semua dijitak momod karena kepanjangan hahahaha....
Ravie_kids

Re: [SUKSES] Melancarkan Ubuntu di Perusahaan

Postby Ravie_kids » 01 Oct 2012, 09:53

[quote=cheffzbros]Saya bekerja disalah satu perusahaan swasta tepatnya di Manokwari - Papua Barat. Waktu pertama kali masuk kerja diperusahaan ini, pengajuan saya untuk merubah semua OS menjadi Linux (Ubuntu) waktu itu Ubuntu 10.04 ditolak dan mereka semua berasumsi kalau Linux itu system operasi yang sulit untuk dicerna. Saya sudah berulang-ulang menjelaskan susahnya minta ampun gak mudeng-mudeng ckckck....

Dua tahun berlanjut saya kerja disini, saya mendapat info bahwa ada razia OS palsu di Sorong-Papua oleh salah satu provider OS terbesar. Memang saya sangat beruntung sekali. Satu hari berita itu masuk ditelinga saya, besoknya atau hari ini saya langsung melaporkan kepada Direksi bahwasanya saya mendengar berita tersebut. Nah... sekaranglah saatnya saya untuk take action, saya recomendedkan OS Ubuntu kepada Direksi, dengan sangat sigapnya Direksi meng-iyakan pemasangan Ubuntu diseluruh komputer PC dan Laptop di kantor.

Alhamdulillah...!

Do'a saya terkabul... dan sekarang saya lagi install PC pertama untuk dijadikan Ubuntu 11.10... semoga saja semuanya lancar dan tidak ada kendala, dan yang paling penting bagi saya adalah support dari para mastah dan juga agan-agan disini untuk membantu saya dalam memperluas Ubuntu ini, dukungan dari kalian sangat saya harapkan demi kemajuan opensource dan menghilangkan yang namanya pembajakan. Amin....

thanks to : Blackshirt, Mat_bejut, Malsasa, quixotedon. guspur, engkur, ping__, thrvers dan semua agan agan mastah di forum yang saya cintai ini... maaf kalau saya tulis semua dijitak momod karena kepanjangan hahahaha....

yeeeeeeeeeeeeyy.. selamat ya mastah..
teruslah membumikan open source dikota anda..

salam open source !!