ASK sudah instal ubuntu tapi tak nampak

Semua mengenai teknik instalasi Ubuntu termasuk teknik instalasi aplikasinya dan migrasi dari Windows.
hadza

ASK sudah instal ubuntu tapi tak nampak

Postby hadza » 07 Aug 2012, 21:38

Nuhun.... masih newbie ni, mau tanya ma suhu2. Ane instal 11.04 di laptop asus, dual boot dengan win 7 home premium 64bit. Prosesi install sukses :grin: :grin: , Namun setelah restart, TAK NAMPAK BOOT PILIHAN yang biasa ane liat, langsung masuuuk ke windows??? keberdaan ubuntu di ranah antah barantah... bingung. Coba ane install ulang, tapi katanya ubuntu udah terinstall.... bagaimana ini? mohon pencerahanya??? :confused:

Re: ASK sudah instal ubuntu tapi tak nampak

Postby offline » 08 Aug 2012, 06:12

reinstall grub
emre

Re: ASK sudah instal ubuntu tapi tak nampak

Postby emre » 08 Aug 2012, 09:03

hadza wrote:Nuhun.... masih newbie ni, mau tanya ma suhu2. Ane instal 11.04 di laptop asus, dual boot dengan win 7 home premium 64bit. Prosesi install sukses :grin: :grin: , Namun setelah restart, TAK NAMPAK BOOT PILIHAN yang biasa ane liat, langsung masuuuk ke windows??? keberdaan ubuntu di ranah antah barantah... bingung. Coba ane install ulang, tapi katanya ubuntu udah terinstall.... bagaimana ini? mohon pencerahanya??? :confused:

Kemungkinan waktu proses pembagian partisi waktu instalasi, grub-nya diinstall di USB ente. Untuk ngatasinnya bisa coba lihat di sini

Return to “Instalasi Ubuntu”