disk eror saat instalasi

Semua mengenai teknik instalasi Ubuntu termasuk teknik instalasi aplikasinya dan migrasi dari Windows.
geraldine

disk eror saat instalasi

Postby geraldine » 12 Apr 2010, 18:26

mas, ane dah 2 kali dunlud ubuntu yang versi ultimate, baik yang biasa maupun yang game edition... tapi koq wktu diinstal muncul tulisan " error I/O device n bla...bla....bla......" pokoknya dia bilang kalo gag bisa baca disknya, padahal waktu live cd gag da masalah.... pa kompi ane ngaruh yah? coz kompinya idup dari pagi ampe malem, trus isonya ane burning speednya maximum.... mohon pencerahannya (lagi)..

Re: disk eror saat instalasi

Postby offline » 12 Apr 2010, 18:33

[quote=alldine]mas, ane dah 2 kali dunlud ubuntu yang versi ultimate, baik yang biasa maupun yang game edition... tapi koq wktu diinstal muncul tulisan " error I/O device n bla...bla....bla......" pokoknya dia bilang kalo gag bisa baca disknya, padahal waktu live cd gag da masalah.... pa kompi ane ngaruh yah? coz kompinya idup dari pagi ampe malem, trus isonya ane burning speednya maximum.... mohon pencerahannya (lagi)..

kalo burn ISO gak boleh pakek Speed maximum, dianjurkan pakek speed rendah biar penulisannya sempurna.tak heran bila eror karena burnnya pakek speed max
CMIIW